Дана Уайт: Сент-Пьер не будет драться с победителем боя Макгрегор-Нурмагомедов

Президент UFC Дана Уайт отверг слухи о том, что он хочет устроить бой между Джорджем Сент-Пьером и победителем поединка Макгрегор-Нурмагомедов.

«Я в этом не заинтересован, — заявил Уайт в интервью BBC. — Он это знает, и я много раз ему это говорил. Он был чемпионом в полусреднем весе, затем он поднялся в средний вес, чтобы встретиться с Майклом Биспингом, и он согласился с тем, что он будет защищать титул в среднем весе. Затем он просто отдал свой титул. Мне это неинтересно».

«Джордж Сент-Пьер ищет один из таких боев, где он может заработать много денег, что очень умно, но нас это не интересует. Меня интересует Сент-Пьер, который возвращается в полусредний вес. Не в легкий. Я вообще не знаю, что ему надо. Его не слишком интересуют бои или защиты титула, или что-то подобное. Я не знаю, будет ли вообще он снова драться».

КОММЕНТАРИИ (17 )

Аватар пользователя kindelan
kindelan — ЧИТАТЕЛЬ (38) 0

Значит есть вероятность что бой Нурмагомедов-Макгрегор может не состояться? Слова этого человека ведь нельзя интерпретировать в прямом их смысловом значении.

сб, 2018-08-18 20:02

Аватар пользователя kindelan
kindelan — ЧИТАТЕЛЬ (38) -2

По фактуре Дана и Сент-Пьер весьма схожи. Судя по данному фото))

сб, 2018-08-18 20:03

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (822) 2

Это лысый клоун, Леснару титульник даёт, а на Жору бочку катит. С Леснаром они видимо договорились, что тот закинется перед Хантом, раз претензий нет.

сб, 2018-08-18 21:13

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 1
ответил пользователю спортсмен

дана и такое отношение к жирном ппв бою и правда очень странно. может просто болел раскачивает на реакцию, чтоб потом сломаться под их давлением. все таки время есть пока, не думаю, что без реванша бой кон-маг будет

сб, 2018-08-18 22:20

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (822) -1
ответил пользователю Kroft

Тоже скорее соглашусь, что это элемент некоего торга, реальных причин у Уайта нет.

вс, 2018-08-19 05:04

riko riko — ЧИТАТЕЛЬ (2) -1
ответил пользователю спортсмен

А Жора такой же как и Леснар хочет только денежных боёв.

вс, 2018-08-19 00:23

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (822) 2
ответил пользователю pila

Ну так я и говорю в чем проблема? Если Леснару, который в ММА никто по сравнению с Жорой можно, то почему ЖСП нельзя? Стероидному быку можно, а не запятнанному многолетнему чемпиону нельзя. Диасы дерутся когда хотят, и прямым текстом лысого посылают, а Дана до СентПьера докопался. Который формально ничего не нарушил, взял пояс, отдал, Макгрегор защищал пояс? Где претензии? Двойные стандарты, а не принцип от Уайта.

вс, 2018-08-19 05:02

Аватар пользователя Slap
Slap — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 0
ответил пользователю спортсмен

Думаю Дана просто прощупывает почву. А причина этому - нынешнее поколение и подзабыло уже о ЖСП. Да и сам ЖСП слишком высоко котирует своё наследие относительно того, что о нём думает фан-зона, которая собственно бои и покупает. С другой стороны он открыто заявляет, что на этом этапе карьеры он будет выбирать себе бои, а не дратья с любым претендентом на пояс. Думаю ему повезло с Биспингом, но и притом шансом этим ещё нужно было воспользоваться, ровно как и сейчас нужно воспользоваться весом той победы для торговли по поводу следующего боя.

вс, 2018-08-19 09:54

Аватар пользователя 80 кг - Нормально.
80 кг - Нормально. — ЧИТАТЕЛЬ (56) 1

Увидеть бы бой Сент-Пьера с победителем поединка Хабиб-Конор в полусреднем. Думаю Джордж, да и Конор не отказались бы. А вот для Орла это уже очень большие риски, даже при том что папа будет сидеть в его углу. Уж слишком ему пока ещё важен этот нолик в статистике.

сб, 2018-08-18 21:48

Аватар пользователя OSKP
OSKP — ПРОФЕССИОНАЛ (363) 0

Лнснару значит можно, а Сент Пьеру нет

сб, 2018-08-18 23:07

Аватар пользователя THORN
THORN — ЧИТАТЕЛЬ (28) 1

Дана врет как дышит, а дышит постоянно. Он мечтает заполучить ЖСП обратно, но и одиночные бои с участием ЖСП - это гарантированный финансовый успех любого ивента. Так что поживем увидим

сб, 2018-08-18 23:49

Аватар пользователя Постель
Постель — ЧИТАТЕЛЬ (19) 1

Дана просто боится что Сент-пьер может выиграть и объявить о завершении карьеры, оставив Дану с носом, а кому нужен проигравший чемпион?

вс, 2018-08-19 04:28

Kevin Lee — ЧИТАТЕЛЬ (22) 1

Дана привык что все должны танцевать под его дутку и под его правила . Такими высказываниями он в очередной раз хочет оказать давление на ЖСП.
Продажа бизнеса UFC каким то полумифическим лицам уже многими воспринимается как умелый фейк который и дальше позволяет держать всех бойцов на коротком поводке.
Уже много раз было доказано что Дана всегда говорит одно , а делает совсем другое .
Главный вопрос к ЖСП - это то как он собирается влезть в лёгкий дивизион в свои та года . Для канадца важен шанс побороться за 3-й пояс . В этом его мотивация . ЖСП часто отвечает в интервью что Хабиб больше его и вписывается в лёгкий. Но как это поможет канадцу ? С возрастом делать такую весозгонку эта авантюра .

вс, 2018-08-19 06:30

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (822) 0
ответил пользователю Kevin Lee

По антропометрии Жора вполне себе легковес, он очень атлетичен и согнать мышцы вполне может. Если бы он худой был, что сгонять нечего, а так ему вполне реально скинуть до лёгкого.

вс, 2018-08-19 14:43

Аватар пользователя Чжу Бацзе Zhu Baijie
Чжу Бацзе Zhu Baijie — ЧИТАТЕЛЬ (43) 0

Дана, наверное, мечтает о перчатке Таноса, чтобы щелкнуть разок-другой, когда бойцы о гонорарах смеют рассуждать... ММА наверное худший вид спорта по соотношению вознаграждение / риск здоровью

вс, 2018-08-19 10:21

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (403) 1

Мы уже слышали от Даны подобные зароки, но потом он о них забывал. Бой ДСП с победителем Хабиб-Конор гарантировано принесет большие деньги, а значит он очень возможен.

вс, 2018-08-19 10:29

Аватар пользователя almazay karamazov
almazay karamazov — ЧИТАТЕЛЬ (47) 0

Всё просто, зачем сводить 2 звезды,хороня карьеру одной из них, когда каждая в отдельности может приносить огромные деньги