Тренер Макгрегора: Мы делали Конору спарринги максимально приближенные к боевым условиям
MMA
0
20 | Сентябрь | 2018 10:10

Тренер Макгрегора: Мы делали Конору спарринги максимально приближенные к боевым условиям

Экс-чемпион UFC в двух весовых категорий Конор Макгрегор проходит подготовку к поединку с Хабибом Нурмагомедовым в условиях, максимально приближенных к боевым. Об этом заявил тренер Конора Джон Кавана в интервью для официального канала Макгрегора на Youtube.

О простое и тренировках:

««Ржавчины» от простоя не существует, потому что все зависит от подхода к тренировкам. Если условия тренировок и сами тренировки сильно отличаются от того, как вы проводите бои, то на вас скажется эффект простоя. Но если вы на тренировках регулярно ставите себя в стрессовые ситуации во время спаррингов, то вы лучше подходите к боям.

В особенности в подготовке к предстоящему бою мы проводили очень интенсивные спарринги. Мы старались сделать спарринги как можно ближе к тому, что происходит в боях».

О стилистике соперников:

«Противостояние похоже на с противостояние с Нейтом, но стилистически совсем иное. Сражаясь с Нейтом, вы не будете атакованы множеством тейкдаунов. Вероятнее всего, что и с ударами ногами тоже не часто будете иметь дело. Даже колени и локти не частые. По большей части в стойке это как боксерский матч.

А вот Хабиб представляет большую проблему [из-за разнообразия], чем Нейт. Хабиб будет пытаться провести тейкдаун. Хотя в прошлом бое он большую часть времени провел в стойке. Если делать ставки, то можно быть уверенным, что он попытается начать выполнение тейкдауна еще из раздевалки. Точно так же, как он сделал в бою с Яквинтой в самом начале боя. Мне тяжело представить, что у них в планах есть какой-либо размен в стойке.

В бою с Яквинтой нельзя сказать, что у Хабиба было невообразимо большое число попыток перевода в партер. Но когда у него перестало получаться делать тейкдауны он вернулся к неплохому джебу. Так что он разнообразен. К тому же он тренируется в АКА, где сильная кикбоксерская база. Так что я предполагаю, что это план «Б»».

О значимости нанесения первого поражения в карьере Хабиба:

«Мне интересно сражаться с непобежденными бойцами. Когда у них в бою все идет не по плану, то это состояние для них непривычно. Иногда это само по себе создает проблемы. Хабиб, кажется, не проиграл ни одного раунда в своей карьере в UFC. Если он проиграет один раунд, то вернется ли он в следующем с тем же уровнем уверенности в себе? Так что в этом бою много интересное предстоит узнать.

Безусловно это интересно. Хабиб является самым страшным кошмаром для всех дивизионов. В других дивизионах нет непобежденных чемпионов. К тому же постоянная агрессивная атакующая борьба это сложная преграда для многих. Так что побить такого парня, о котором все говорят как о непобедимом, это огромное достижение».

О новых навыках Конора:

«Кроме боев с Нейтом все бои были достаточно быстрыми и из них мало выводов можно сделать. В основном он сражается с теми, кого превосходит в стойке, он их разбирает на части, тогда то они и пытаются его повалить в партер. Это поведение усредненного соперника Конора в прошлом. Но сейчас предстоит бой с тем, кто в этом превосходит в этом всех остальных соперников в прошлом. Нужно отдавать себе отчет в этом. Так что мы увидим Конора в таких положениях, какие он и раньше показывал. Но в этот раз соперник будет в своих навыках на высочайшем уровне».

О прогнозе:

«Мой прогноз: бой будет великолепным».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть