Конор Макгрегор о бое с Хабибом Нурмагомедовым: Это поражение по-честному и по справедливости
MMA
0
23 | Октябрь | 2018 07:37

Конор Макгрегор о бое с Хабибом Нурмагомедовым: Это поражение по-честному и по справедливости

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор поделился в инстаграме своим анализом прошедшего 6 октября боя с чемпионом UFC в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

«Мысли по поводу прошлого боя.

Раунд 1. Со спортивной точки зрения раунд был следующим. Позиция сверху у сетки. Ноль попыток улучшить позицию или причинить ущерб. Но положение сверху. С точки зрения драки раунд за мной. Первоначальные удары попали и я показал желание продолжить. Левый прямой. Колено в голову навстречу низкому тейкдауну. Локти в любом и каждом эпизоде клинча. Соперник просто удерживает ноги, прижимая к сетке почти весь раунд.

Раунд 2. Он убегал по октагону до тех пор, пока не повезло с ударом правой, изменившим курс на весь раунд и весь бой. Хороший удар. После него я вернулся незамедлительно в атаку, но он опять нырнул, чтобы снизить активность боя. Это спорт и ход умный, который позволил доминировать в раунде. Так что проблем нет. Хорошо исполнено. Если я останусь в стойке и немного более уважительно отнесусь к его навыкам в стойке, то его рука никогда не приблизится, и заговорим совсем иначе. В ходе подготовки я снисходительно отнесся к его стойке. Совсем не проводил специфических спаррингов. Только атакующие грепплеры и борцы.

Такого больше не повторится. Я также недостаточно ценил и свои атаки в грепплинге. Слишком оборонительно настроен. Урок мне. Никого не слушай, кроме самого себя, когда говорят о твоих навыках. Ты мастер своей собственной вселенной. Я мастер в своем деле. Я должен слушать свои собственные советы.

Раунд 3. После худшего раунда в моей бойцовской карьере я вернулся и забрал раунд. Снова шел вперед, заставляя отступать, я нагнетал давление.

Раунд 4. Моя способность восстанавливаться не на таком уровне, на каком могла бы быть. В этом моя вина. Хотя в первых разменах в раунде я победил, он вновь нырнул, после чего я оказался в плохом положении за три минуты до конца раунда. Я работал над улучшением позиции и над подъемом в стойку спиной к сетке. Стабильное положение. Тем не менее, я допустил критическую ошибку в ключевой момент отказавшись от захвата рукой. Я открыл спину, что завершилось поражением по-честному и по справедливости.

Что могу сказать? Отличный бой, мне понравился.

Вернусь с полной уверенностью в себе.

Абсолютно подготовленным.

Если это не незамедлительный матч-реванш, то в этом нет проблем.

Я встречусь со следующим на очереди.

Все зависит от меня так или иначе.

Увидимся скоро, мои фанаты, всех люблю».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть