Хавьер Мендес: Правильно было бы провести бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона
MMA
0
27 | Октябрь | 2018 10:38

Хавьер Мендес: Правильно было бы провести бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона

Главный тренер зала АКА, который готовил Хабиба Нурмагомедова к защите пояса чемпиона UFC в легкой весовой категории в бою с Конором Макгрегором, поделился впечатлениями от поединка и последующих событий на турнире UFC 229. В разговоре с MMA UnderGround Хавьер Мендес признался, что Конор его шокировал своей тактикой.

Об ударных навыках:

«Этот удар [Хабиба во втором раунде] не только показал, что Хабиб развивается в стойке, но и то, что Конор недооценивал ударные навыки Хабиба. Конор многое показал, чему я был рад, потому что он показал свои лучшие трюки. Конор один из величайших бойцов, просто Хабиб лучше.

Хабиб постоянно развивается. Я это говорю потому, что своими глазами вижу прогресс. Хабиб спаррингует с ударниками мирового уровня в нашем зале. И он хорошо справляется. Люди раньше этого не понимали, но теперь это им ясно».

О тактике:

«Я надеялся, что Конор будет отступать [в начале боя], потому что это нам было выгодно. Но решение Конора идти вперед с самого начала это просто гениальный ход его штаба. План был отличный. Я был впечатлен тем, как подготовил Конора [его тренер] Джон Кавана. Я не ожидал, что они так начнут бой. Я думал, что он будет заставлять проваливать соперника, как он обычно делает. Это нам было на руку. Но как только он пошел вперед, в моей голове пронеслось: «Вот, черт!».

В третьем раунде Хабиб реализовал план «В». План говорил: делай что хочешь. И он дрался с ним в стойке, чтобы показать, что он это может. В четвертом раунде, он вернулся к основному плану».

О провокациях Конора:

«Я всегда считал, что темы семьи, религии и политики нужно избегать в раскрутке боя. Отец для Хабиба очень многое значит. Я видел, как Хабиб с каждой новой атакой Конора нервничал. Я много с ним говорил, чтобы он нашел спокойствие. Я говорил с ним о том, что нужно сдерживаться до боя. Возможно, моя вина в произошедшем есть, потому что я не говорил с ним о том, как следует вести себя уже после боя. Жаль ли мне, что он так поступил? Да. Думаю ли я о нем хуже? Нет. Просто он таков.

Я не считаю, что его следует наказывать. Если вы подливаете масло в огонь, то потом не удивляйтесь, что вспыхнуло пламя».

Об оценке сообществом навыков Хабиба:

«Хабиба все недооценивали, но теперь, после боя с Конором, все понимают насколько он хорош. Хабиб один из лучших в истории легковесов. Конор дрался потрясающе, он шокировал меня. Чем больше он шел вперед, тем в большей опасности мы бы были».

О Тони Фергюсоне:

«Тони заслуживает следующим драться за титул чемпиона. Он не получил его в силу непредвиденных обстоятельств. Я надеюсь, что он первым получит бой за титул. Со спортивной точки зрения это единственный бой. С точки зрения зрительского интереса может быть важнее и матч-реванш. Но именно Тони заслуживает бой. Это было бы правильным». Такого мнения и отец Хабиба».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть