Эвандер Холифилд: Против супертяжей Усик должен работать по корпусу
Box
0
13 | Ноябрь | 2018 19:00
Автор: Б. Панчин

Эвандер Холифилд: Против супертяжей Усик должен работать по корпусу

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе и четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд предпочитает воздерживаться от прямых сравнений с Александром Усиком, но считает, что между ними имеется ряд существенных различий и ему есть, что посоветовать украинцу.

«Усик боксирует в достаточно расслабленном стиле, тогда как я был более агрессивным, — цитирует Холифилда Boxingscene.com. — Судя по бою против Белью, Усик выбрасывает короткие удары, но не так много комбинаций, и мне кажется, что у меня были более быстрые руки... Не хочу сказать, что я был сильнее Усика, но при весе около 180 фунтов никто не делал того, что делал я... Но мы просто говорим о двух разных эпохах. Усик — лучший в своей эпохе. Я не собираюсь проявлять неуважение к кому-либо, рассказывая, что я мог бы с ним сделать в свое время, ведь в реальности это все равно никогда не случится».

Холифилд, перешедший в супертяжелый вес после завоевания всех титулов в первом тяжелом, также отметил, что Александу Усику придется кое-чему научиться, если он хочет повторить его успех. «Боксируя с большими соперниками, я всегда делал ставку на удар по корпусу, чтобы подломить их. Корпус у таких боксеров очень большой и он никуда не двигается. Я наносил удары в голову, но не забывал и о корпусе, — рассказал экс-чемпион. — А когда я наносил удар по корпусу, соперник чувствовал его последствия до конца боя, а не в течение двух-трех секунд. Не заметил, чтобы Усик делал подобное. Но мне кажется, что если он перейдет в супертяжелый вес, ему потребуется этот навык».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть