Box
0
27 | Апрель | 2005 15:43
Автор: Б. Панчин

Денис Бахтов обещает «кровь на ринге»

Сегодня, 27 апреля, в московском комплексе «Гостиный Двор» пройдет вечер бокса, в программу которого войдут бои Дениса Бахтова с Солом Монтаной, Асланбека Кодзоева с Диего Кастильо, Андрея Федосова с Валерием Семишкуром и Александра Зайцева с Юрием Царенко. Шоу состоится в рамках проходящей с 27 апреля по 1 мая при поддержке Правительства Москвы, Российского инвестиционного клуба и ряда крупных банков выставки автомобилей и мотоциклов, большая часть которых будет новинкой для российского потребителя.

После прошедшей вчера официальной пресс-конференции и церемонии взвешивания, где ни у кого из участников проблем с весом не возникло, Денис Бахтов, бой которого обещает стать главным событием вечера, поделился с AllBoxing.Ru своими планами.

Денис Бахтов

- Денис, как будем побеждать Монтану?
- Монтана пропускает, у него есть дыры в защите, но не стоит на них особенно зацикливаться. В бою нужно быть максимально расслабленным, готовым в нужный момент изменить тактику, приспособиться, потому что часто бывает, что тот или иной план не работает против соперника.

- Но какие-то «домашние заготовки» будут?
- Не без этого. Что мне нравится в иностранных боксерах, в них есть определенная наглость, нахальство, и это не плохо, потому что он идет вперед, когда даже ничего не получается — удар идет мимо, он бьет снова, пытается зацепиться — и в итоге может за счет своего напора, уверенности и наглости выиграть бой. Очень важны морально-волевые качества.

- То есть, «наглость нам поможет»?
- Обязательно [смеется].

- Судя по характеру мероприятия, вполне возможно, что публика будет присутствовать неискушенная и, возможно, далекая от бокса...
- Это, в принципе, неважно. Когда на ринге сходятся в бою два соперника, когда ведут бой агрессивно — заведется любой нормальный зритель. Будь он трижды «ботаник», все равно будет первый кричать и болеть. Кровь на ринге очень сильно заводит людей. Устроим им зрелище!

Андрей Баздрев,
специально для AllBoxing.Ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть