Box
0
17 | Октябрь | 2009 09:46
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян о первых поединках турнира The SuperSix

В преддверии двух стартовых поединков турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в которых экс-чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам встретится с бывшим абсолютным чемпионом мира в этом же весе Джерменом Тейлором, а чемпион WBC во втором среднем весе британец Карл Фрох с перепективным американцем Андре Диррелом, мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перепективах участников двух первых пар. По мнению Сергея, который сам боксировал в рамках второго среднего веса и не понаслышке знаком с участниками этого турнира, фаворитами в предстоящих боях являются Абрахам и Фрох. «В поединка Абрахама и Тейлора я бы отдал предпочтение первому, — рассказал Сергей, который в свое время не раз спарринговал с Артуром Абрахамом. — При этом я прекрасно понимаю, что Тейлор техничнее, быстрее, умнее как боксер. И если он сможет пройтись, что называется, по кромочке, не допустить ни одной ошибки, то допускаю, что он сможет обыграть Абрахама. Причем достаточно уверенно».

«Однако у Артура есть одно огромное преимущество — он не знает, что такое поражение, — добавил Сергей. — И он феноменально физически сильный, крепкий и жесткий боксер. Тейлор — обычный, средний человек, с обычными параметрами, которые присущи многим боксерам. Да, у него есть скорость,техника, движения ног, пластика, но в бою с Абрахамом этого, на мой взгляд, недостаточно. Абрахам — это нечто особенное. Он — истинный воин в ринге, настоящий боец, у которого есть чувство момента, и если он вцепится в своего соперника, то уже не отпустит. Во время боя он не то, чтобы уверен в том, что сильнее своего соперника и что в любой момент сможет его сломать, а он знает это. А такое знание и такая вера — очень серьезное оружие».

В поединке Фрох-Диррел Татевосян отдает предпочтение британцу, с которым в свое время встречался на ринге, хотя и признает, что плохо знаком с американским боксером. «Я достаточно плохо знаком с Диррелом, однако то, что мне о нем известно, не должно составить больших проблем для Фроха. Британец — это человек, который всю жизнь будет что-то доказывать себе и окружающим. Он никогда не проиграет потому, что был плохо готов, не мотивирован или еще что-то в этом духе. Он всегда будет выходить на ринг в оптимальном состоянии и готовиться на сто процентов к любому сопернику. Он может проиграть лишь реально более сильному боксеру, показывающему феноменальный бокс. А то, что я видел и слышал о Дирреле, не говорят об этом». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть