Box
0
17 | Октябрь | 2009 17:27
Автор: А. Панчин

Вилфрид Зауэрланд: «IBF целых четыре месяца ждала справку Владимира Кличко»

Немецкий промоутер Вилфрид Зауэрланд в интервью Sportbox.ru сообщил о том, что Владимир Кличко предоставил справки в IBF о своей болезни. Он также рассказал о причинах смены Александром Поветкиным тренера и о перспективах проведения им боя за титул временного чемпиона по версии IBF. «Владимир Кличко хотел сначала провести бой против американца Эдди Чемберса. После этого матча украинец теоретически может провести еще одну добровольную защиту. Таким образом, Поветкин, который ждет боя уже примерно год, мог бы встретится с Кличко-младшим только в конце 2010 года или же вообще в 2011 году. Надеемся, что в начале следующего года Поветкин проведет бой за титул временного чемпиона по версии IBF», — сообщил промоутер.


Не так давно стало известно, что редставители федерации получили от Владимира Кличко долгожданную справку о его травме, и Заурланд подтвердил это: «Да, он ее уже предоставил, совсем недавно. IBF целых четыре месяца ждала получения документа. Вскоре представители федерации примут решение по данному вопросу. В настоящий момент они опрашивают боксеров».

Также промоутер поделился мнением о работе Поветкина с американским тренером Тедди Атласом. «Думаю, что их сотрудничество пойдет Александру на пользу, — сказал он. — Поветкин по своему стилю ведения боя хорошо подходит для этого. Отмечу, что до этого Поветкин находился в хороших руках у своего многолетнего наставника Валерия Белова. Однако по состоянию здоровья Белов больше не может также интенсивно работать с ним. К тому же боксерам иногда нужно менять обстановку. Особенно, когда готовишься к такому важному бою. В такие моменты лучше готовится вдали от дома. Это помогает лучше сфокусироваться на предстоящем поединке».

В субботу другой боксер промоутерской компании Заурланда Артур Абрахам проведет в Берлине первый бой во втором среднем весе на турнире шести сильнейших боксеров этого веса. «В этот вечер нас ожидает интереснейший поединок, — сказал Вилфрид Зауэрланд по этому поводу. — Конечно, я надеюсь, что Артур выиграет. Но явного фаворита в этом бою нет. Как, впрочем, и во всем турнире. Этим он и привлекателен. Никто не знает, как будут развиваться события. По привлекательности и напряжению бои в этом турнире вполне можно сопоставить с титульными поединками в супертяжелом весе».

«В супертяжелом весе сейчас подобный турнир организовать невозможно, — продолжил он. —  У «супертяжей» не наберешь для него шесть боксеров. Возможно, через несколько лет, когда подрастет новое поколение… Но не сейчас. Что касается легких весов, то в них в основном преобладают американцы или азиаты. Таким образом, титульные бои в этих весах привлекают интерес либо в США, либо в странах Азии».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть