Box
0
19 | Октябрь | 2009 08:34

Промоутер Тейлора: «Джермен проведет в больнице еще несколько дней»

Промоутер Джермена Тейлора Лу Дибелла сообщил ESPN.com о том, что его подопечный проведет в берлинской больнице еще несколько дней. Напомним, что 17 октября Тейлор был нокаутирован в двенадцатом раунде его поединка против Артура Абрахама, и, по словам промоутера, американец получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу, где врачи посоветовали им повременить с выпиской и пройти дополнительные обследования. «У него тяжелое сотрясение, — рассказал Дибелла, — а также кратковременная потеря памяти, и для того, чтобы быть полностью уверенными в его здоровье, он, вероятно, проведет в больнице еще несколько дней. Врачи полагают, что у него повреждена затылочная часть головы от удара о настил ринга. Он пробудет в Берлине еще неделю, потому что врачи пока не хотят, чтобы он летел на самолете, но его мать и жена находятся с ним». Дибелла рассказал, что в раздевалке после боя Тейлор спросил его, в каком раунде он был нокаутирован. Дибелла ответил ему, однако несколько минут спустя он вновь обратился к нему с тем же вопросом. И затем, по словам промоутера, Тейлор еще дважды задавал этот вопрос своей жене, так как никак не мог вспомнить, в каком раунде он был нокаутирован.

Дибелла отметил, что пока они не думали о том, останется ли Джермен Тейлор участником турнира Super Six World Boxing Classic. Если он продолжит, то его следующим соперником станет Андре Уорд, которому сначала предстоит встретиться с чемпионом WBA во втором среднем весе Миккелем Кесслером в ноябре этого года. «Здоровье прежде всего, и останется он в турнире или нет — это не тот вопрос, который нужно решать прямо сейчас, — сказал промоутер. — Он оказался в тяжелом нокауте. И медики оставили его под наблюдением, как это обычно бывает с нокаутированными боксерами, поэтому пока нам нет необходимости задумываться над этим. Сейчас мы заботимся лишь о том, чтобы он вернулся домой и вернулся здоровым, и пока мы не рассматриваем никакие другие вопросы».

Отметим, что в случае отказа одного из шести боксеров от участия в данном турнире его заменит американец Аллан Грин, кандидатура которого уже одобрена организатором турнира американским телеканалом Showtime. Грин, как и Тейлор, является подопечным Лу Дибеллы. По правилам Super Six, боксер, выходящий на замену, начинает турнир с наименьшим количеством баллов, набранных одним из участников турнира в том же количестве боев, что и уходящий боксер. Это означает, что если Тейлора кто-то заменит, он начнет турнир с нулевым количеством баллов. Американский промоутер Дэн Гуссен, один из подопечных которого — Андре Уорд — уже участвует в турнире, предложил другой способ найти замену Тейлору, если тот решить отказаться от участия в Super Six. Гуссен предлагает провести 21 ноября в одном шоу с поединком Миккеля Кесслера и Андрэ Уорда отборочный бой между Алланом Грином и одним из своих подопечных, бывшим претендентом на титул в среднем весе Эдисоном Мирандой. И, по мнению Гуссена, победитель этого боя по праву завоюет себе место в турнире.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть