Box
0
21 | Октябрь | 2009 08:11

Эдвин Валеро: «Хочу завоевать чемпионские титулы в пяти весовых категориях»

27-летний чемпион WBA в легком весе из Венесуэлы Эдвин Валеро заявил Fightnews.com о том, что он хочет добавить к уже завоеванным им чемпионским титулам в первом легком и легком весе еще три чемпионских пояса в трех различных весовых категориях. «Я уже чемпион мира в двух весовых категориях и хочу завоевать еще три чемпионских пояса в трех весовых категориях. Если чемпионы не будут бояться поединка со мной и дадут мне шанс, я достигну этой цели», — сказал Валеро. Впрочем это может оказаться несбыточной мечтой, так как недавно венесуэльскому боксеру отказали в продлении американской рабочей визы, и пока не понятно, удастся ли Валеро и его американским промоутерам предолеть это затруднение. Сам чемпион видит в отказе политические мотивы. «Решение отказать мне в визе — совершенно непонятно, — сказал Валеро. — Визу не дали не только мне, но и всей моей семье, включая дочь, которая родилась в США. Я уверен, что это политическое решение отплатить мне за поддержку президента Уго Чавеса. Я лично не собираюсь требовать пересмотра этого решения. Если мой промоутер сообщит, что американские власти изменили свое мнение, тогда я приеду в США и выступлю там. В противном случае, я не буду упрашивать о выдаче мне визы». 

Сейчас Валеро готовится к защите своего титула против мексиканца Гектора Веласкеса. «Я должен защищать свой титул, и это произойдет 19 декабря в Каракасе, Венесуэла в бою против Гектора Веласкеса, сильного боксера, который встречался с Мэнни Пакьяо и Рокки Хуаресом. У него 51 победа (35 досрочно) и тринадцать поражений. Это будет хорошей проверкой», — сказал чемпион.

Эдвин Валеро также рассказал о том, как, по его мнению, сложатся его поединки против сильнейших боксеров из ближайших весовых категорий: филиппинца Мэнни Пакьяо, американца Флойда Мейвезера-младшего и мексиканца Хуана Мануэля Маркеса.

О Пакьяо: «Совершенно односторонний бой в мою пользу. У меня есть талант и мощь для уверенной победы над ним. Я бью значительно сильнее, чем Пакьяо. Я единственный боксер, который может нокаутировать Мэнни».

О Мейвезере: «Я буду работать по корпусу, чтобы лишить его скорости. А также бить по предплечьям, чтобы он опустил руки. Я встречался с изворотливыми боксерами, такими как Роке Кассиани и Алехандро Эредия. Конечно, они не ровня Флойду, однако я уверен, что когда я лишу его скорости, он станет для меня легкой добычей».

О Маркесе: «Легкая победа нокаутом. Он ну будет избегать обмена ударами, и это значит, что весь бой ему не продержаться».

  В активе Валеро двадцать пять досрочных побед в таком же количестве боев, однако, по словам, чемпиона он никогда не ставить себе цель обязательно нокаутировать своего соперника. «Нокауты приходят сами. Я знаю, что в одну из секунд 36-ти минутного боя я попаду, и мой соперник окажется в нокауте. Я не стремлюсь к нокауту... просто в какой-то момент мой соперник почувствует мою ударную мощь и упадет». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть