Box
0
14 | Декабрь | 2009 08:18

Виталий Кличко и Кевин Джонсон: Слова после боя

В прошедшую субботу в Берне, Швейцария чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в очередной раз защитил свой титул в поединке против не имевшего на тот момент поражений 30-летнего американца Кевина Джонсона. 38-летний чемпион уверенно владел преимуществом на протяжении всех двенадцати раундов, однако ему не удалось нокаутировать американца, который весь бой провел в защите. Сразу после объявления счета судейских записок Виталий признался, что несколько разочарован подобным окончанием боя. «Он очень необычный боксер, — цитирует Кличко Reuters. — Он очень хорошо двигался, и в него было очень сложно попасть. Я разочарован, так как предпочел бы победить нокаутом, но я рад, что выиграл каждый из двенадцати раундов». Тренер чемпиона Фриц Здунек отметил, что поединок был непростым. «Виталий провел очень сложный бой с соперником топ-класса, — приводит слова Здунека Klitschko.com, — но он был готов и справился. Единственное чего я боялся, что Виталий разозлится, перестанет контролировать себя и пропустит удар».

Джонсон, несмотря на то, что лишь один из судей отдал ему победу в одном единственном раунде, заявил, что поединок не был для него сложным, и похвалился тем, что он не дал себя нокаутировать. «Еще когда я впервые встретился с Виталием, я сказал ему: «тебе не удастся меня нокаутировать». Бой не был сложным, — цитирует Джонсона Associated Press. — Нам еще есть над чем работать, и мы собираемся вернуться обратно в тренировочный зал и отточить эти навыки. Уверен, что в данный момент Кличко намного больше думает о своем здоровье, нежели я, и он не может хорошо видеть из-за рассечения. Сегодня я хотел показать все на что я способен, но не сумел. Я показал лишь 90 процентов своих умений, но я могу больше. Мне предстоит продолжить упорные тренировки и работу по самосовершенствованию, чтобы вскоре завоевать право на бой за титул еще раз». 

Младший брат Виталия Владимир Кличко, владеющий титулами WBO и IBF в супертяжелом весе, остался разочарован выступлением Джонсона. «Конечно, я бы хотел, чтобы этот бой закончился как можно быстрее. К сожалению, этого не произошло, — сказал Владимир в интервью Klitschko.com. — Тем не менее, я как гордился своим братом, так и продолжаю гордиться. Он сделал все возможное, чтобы выиграть в каждом раунде. Я, честно говоря, разочарован в Кевине Джонсоне, поскольку я думал, что он приехал сюда с желанием выиграть. И если бы он и в самом деле хотел – бой получился бы совершенно другим. Сейчас он говорит о том, что меня никто не нокаутирует. Но это слова так называемого «лузера». Оснований для матча-реванша я не вижу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть