Box
0
23 | Март | 2010 14:28
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян о поединке Абрахам-Диррелл

В преддверии первого поединка второго круга турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором не имеющий поражений экс-чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам из Германии встретится с американцем Андре Дирреллом, мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого поединка. По мнению Сергея, который сам боксировал в рамках второго среднего веса, в предстоящем бою он, пускай и с некоторыми оговорками, отдал бы преимущество Абрахаму. Напомним, что первоначально этот бой, открывающий второй раунд турнира, должен был состояться 6 марта в Калифорнии, где Абрахам мог рассчитывать на поддержку многочисленной армянской диаспоры, однако Диррел получил на тренировке травму спины, и поединок был перенесен на 27 марта. Местом проведения боя избран другой американский город Детройт, что более выгодно американцу, который родился и живет в расположенном неподалеку от Детройта городе Флинт. «Главным неприятным фактором для Артура является тот факт, что поединок перенесен на три недели из-за травмы американца, — сказал Сергей в интервью AllBoxing.Ru. — Само по себе это не так уж и страшно, однако вкупе с другими факторами в пользу американца — это может стать реальной проблемой для Абрахама. В течении достаточно короткого промежутка времени ему приходится дважды проходить акклиматизацию, да еще и тренироваться в этот момент. Поверьте, это очень тяжело».

«Фактор домашней арены, домашнего промоушена и часового пояса также на стороне Диррелла, — продолжил Татевосян. — И все эти небольшие преимущества могут в итоге превратиться в один большой и серьезный плюс, которого бы у него не было в других случаях. Поэтому Артуру нужно будет показать все, на что он способен, чтобы победить. Для него этого своего рода «час X», в котором ему нужно будет доказать свои претензии на статус великого, неординарного бойца».

«В то же время, при всех обозначенных мною минусах для Абрахама, есть и один очень серьезный плюс, который говорит в его пользу и который позволяет мне думать о его победе — это феноменальная уверенность в себе. Класс этих боксеров примерно равный, однако Артур обладает потрясающими физическими данными и таким же характером. Именно характер, уверенность в себе и физическая мощь должны стать залогом его успеха в предстоящем бою».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть