MMA
0
9 | Май | 2010 11:10
Автор: Б. Панчин

UFC 113: Хуа нокаутировал Мачиду, Слайс проиграл Митрионе, Кошек победил Дейли

В Монреале (Канада) недавно завершилось шоу UFC 113, в главном поединке которого Маурисио Хуа завоевал титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, нокаутировав Лиото Мачиду. На четвертой минуте первого раунда Хуа отправил соперника на пол ударом правой в висок и провел добивание, которое было прервано рефери, увидевшим, что Мачида теряет сознание. Напомним, что эти бойцы уже встречались в октябре прошлого года, и победа тогда досталась Мачиде, хотя многие наблюдатели не согласились с решением судей.

Популярный уличный боец Кимбо Слайс (Кевин Фергюссон), проводивший свой второй бой в рамках UFC, проиграл техническим нокаутом во втором раунде бывшему игроку в американский футбол Мэтту Митрионе. Преимущество Митрионе обозначилось уже в первом раунде — он провел несколько безответных ударов ногами и лоу-киков, одним из которых сбил Слайса с ног, а также выглядел предпочтительнее в партере, хотя и не сумел довести до конца ни одну из попыток провести удушающий или болевой прием. Во втором раунде Слайс выглядел уставшим и мало что мог противопоставить сопернику. На пятой минуте Митрионе провел серию безответных ударов в голову, которая была прервана рефери, зафиксировавшим его победу техническим нокаутом. На послематчевой пресс-конференции президент UFC Дана Уайт сообщил о прекращении контракта с Кимбо Слайсом.

Отборочный поединок в полусреднем весе между американцем Джошем Кошеком и британцем Полом Дейли продлился все отведенные на него пятнадцать минут и завершился победой Кошека единогласным решением судей: 30-27 во всех судейских записках. После завершения боя Дейли намеренно ударил Кошека в лицо. Президент UFC Дана Уайт заявил, что за это англичанин будет навсегда лишен права выступать в UFC.

Среди других результатов отметим победы Алана Белчера над Патриком Коте (удушающий прием во втором раунде) и Джереми Стивенса над Сэмом Стаутом (по очкам при разногласии судейских записок: 30-27, 29-28 и 28-29).
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть