Box
0
29 | Ноябрь | 2010 19:12

Обзор прошедшего уик-энда

В прошедшие выходные, по обе стороны Атлантического океана, состоялось два значимых поединка, как с точки зрения самих событий, так и с точки зрения результатов этих боев. Allboxing.ru представляет обзор прошедшего уик–энда.

Победители
 
1. Хуан Мануэль Маркес. Хоть ему и 37 лет, но он все еще с нами и дарит нам бокс высочайшего уровня. Мексиканец сделал то, что от него и ожидали, сделал это в присущей только ему манере. В очередной раз он поднялся с пола после нокдауна и в очередной раз он проявил характер и волю к победе. Одержав яркую победу, Маркес сделал весомую заявку на третий бой против Мэнни Пакьяо.
2. Карл Фрох. Настолько собранного и дисциплинированного Карла Фроха не видел до этого, наверное, никто. На один из самых важных боев в своей жизни он вышел полностью готовым. Англичанин умело использовал длину своих рук, активно работая джебом, в то время как его сопернику просто-напросто не хватало размаха, чтобы донести свою «переднюю» руку до цели. И несмотря, что большинство ударов англичанина приходилось в блок, он подавил своего соперника активностью в ринге.
 
Проигравшие
 
1. Артур Абрахам. Второе поражение подряд резко снизило котировки Абрахама на мировом боксерском рынке. Причем это было не просто поражение, а поражение с разгромным счетом. Сложно сказать, как он собирался выиграть этот поединок, но то, что он не был готов к тому, что демонстрировал Фрох, было слегка заметно в начале и стало явным во второй половине боя. Но не все потеряно, Абрахам продолжает участие в турнире «Super Six» и общая победа вполне может стереть в сердцах его поклонников это досадное поражение.
2. Майкл Катсидис. Австралиец проиграл бой, но завоевал сердца болельщиков. И если в мастерстве и опыте он не может сравниться с Маркесом, то в воле и характере он не уступает великому мексиканскому боксеру. Несмотря на семейную трагедию, он не отказался от столь ожидаемого болельщиками боя, он вышел и бился до конца, и даже сотворил мини-сенсацию, отправив Маркеса на настил ринга в третьем раунде. Остановка боя вызвала немало споров, некоторые посчитали, что рефери Кенни Бэйлесс перестраховался. Но не будем забывать, что стиль Катсидиса всегда подразумевал большое количество пропущенных ударов и рефери был абсолютно прав, когда поберег от лишнего ущерба здоровье боксера, который может подарить нам еще очень много зрелищных боев.
 
Лучшие моменты
 
1. Бой Маркес – Катсидис. В один из самых скучных годов в истории бокса, прошедший поединок стал украшением и претендентом название «Бой года». В этом бою было все, что только может пожелать болельщик.
2. Дисциплинированность Карла Фроха. Неважно как вы относитесь к Карлу Фроху, но всегда интересно наблюдать, когда боксер, который не является фаворитом в поединке против очень опасного соперника, выходит на бой с планом и очень четко следует ему на протяжении всего боя.
 
Худшие моменты
 
1. Пассивность Артура Абрахама. Немец не использовал шансы, которые предоставлял ему Фрох, зачастую складывалось ощущение, что он просто не хочет бить своего соперника. Как итог – крайне низкая активность привела к такому чувствительному поражению. Бой обслуживали три американских судьи, и давно известно, что судьи из США чаще отдают победу более активным боксерам, и Абрахам или его команда обязаны были это знать и планировать тактику на бой с учетом этого фактора.
2. Интервью Леннокса Льюиса телеканалу Sky Sports. Вновь бывший чемпион мира в супертяжелом весе прокомментировал – почему же он не дал реванш Виталию Кличко. И вновь он не был оригинален. С тех пор прошло более семи лет, но английский экс-чемпион все продолжает повторять одно и то же. Может быть Льюис забывает, что он это уже говорил? Что ж – с возрастом люди слабеют памятью, а с боксерами это иногда происходит раньше.
3. Крики жены Карла Фроха. Если бы бой между Карлом Фрохом и Артуром Абрахамом проходил в США, то вряд ли мы слышали бы перманентные истошные крики супруги английского боксера, но тихая европейская публика предоставила этой даме возможность накричаться вдоволь, что сильно отвлекало внимание.
 
Цитата уик–энда
 
Ричард Шефер, исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotion: «Я уверяю Вас, когда придет время, он [Маркес] сразится с Пакьяо и победит его».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть