Box
0
1 | Декабрь | 2010 07:16

Боб Арум о потенциальных соперниках Пакьяо

В середине декабря Боб Арум отправится на Филиппины на празднование дня рождения одного из самых выдающихся своих подопечных — чемпиона WBC в первом среднем весе Мэнни Пакьяо, — и намерен во время этой поездки обсудить с чемпионом имена потенциальных соперников в поединке, предварительно запланированном на май следующего года. По мнению Арума, Флойд Мейвезер-младший вряд ли будет доступен к этой дате, поэтому он сократил свой список до трех имен: Шейн Мозли, Хуан Мануэль Маркес и Андре Берто. Промоутер даст Пакьяо свои оценки предполагаемых доходов от каждого боя, и позволит филиппинцу самому выбрать соперника.

По словам Арума, имя Шейна Мозли является практически гарантией успеха платной трансляции, хотя многое будет зависеть и от финансовых запросов американца. «Все упирается в деньги, — цитирует Арума Yahoo Sports. — Я скажу ему, чего я ожидаю от продажи трансляции, и суммы будут сильно зависеть от того, как я смогу продать этот бой. Берто сложно продать, потому что он неизвестен. Я могу подать его как неизвестного и непобежденного боксера, но как это сработает, я не знаю. В случае с Мозли я чувствую, что при правильном промоушене, мы можем многого добиться. Доходы будут весьма высоки». Отметим, что недавно Мозли заявил, что он больше не связан промоутерским соглашением с Golden Boy Promotions и уже провел предварительные переговоры с представителями Пакьяо из Top Rank.

Хуан Мануэль Маркес тоже уступает в плане известности Шейну Мозли. «Обычный поклонник спорта не знает Маркеса, — отметил Арум. — Он прекрасный боксер и хороший парень, но обычный фанат не отличит Хуана Мануэля Маркеса от Хуана Мануэля Лопеса. Нужно понимать, что для боев такого масштаба собственно боксерская публика составляет небольшой процент от общей аудитории. Обычные поклонники спорта, а не бокса конкретно, знают Мозли. Его имя узнаваемо. И не важно, насколько Хуан Мануэль Маркес великолепен, как боксер, эти люди не имеют никакого понятия, кто он такой».

Промоутер также твердо заявил, что следующий бой Пакьяо пройдет в рамках полусреднего веса, и если Маркес все же станет его соперником, то никакой промежуточной весовой категории ниже 147 фунтов (66,7 кг), о которой говорил Маркес, не будет. Арум напомнил, что во время недавнего боя с Майклом Катсидисом Маркес весил 145 фунтов (65,8 кг), показав на взвешивании 134,5 фунта (61 кг), а Пакьяо в бою против Маргарито весил 148 фунтов (67,1 кг). Относительно поединка против Серхио Мартинеса Арум сказал, что, хотя Мартинес готов уложиться в 154 фунта (69,9 кг) на взвешивании, во время боя разница в весе может составить около 30 фунтов (14 кг), и это слишком много, поэтому кандидатура Мартинеса им не рассматривается.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть