Box
0
13 | Декабрь | 2010 23:52

Бернард Хопкинс: «Паскаль никогда не встречался с кем-то вроде меня»

В ближайшую субботу 45-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Бернард Хопкинс встретится с 28-летним чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC/IBO/The Ring канадцем Жаном Паскалем. Если Хопкинс победит Паскаля, то станет самым возрастным боксером, завоевавшим чемпионский титул как минимум по одной из основных версий. В день боя Хопкинсу будет 45 лет и 337 дней. Текущий рекорд принадлежит американцу Джорджу Форману, который 5 ноября 1994 года, в возрасте 45 лет и 300 дней стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF, нокаутировав соотечественника Майкла Мурера, которому через неделю после боя исполнилось 27 лет.

«Разница между мной и Форманом в том, что люди не думали, что он мог сделать это, — цитирует Хопкинса BoxingScene.com. — Он был аутсайдером из аутсайдеров, когда встречался с Мурером. В моем случае люди не просто думают, что я могу победить, но они думают, что могу сделать это уверенно, и я планирую доказать, что они правы».

Несмотря на свой возраст, Хопкинс не показывает признаков спада. Он выиграл пять из последних шести боев, в том числе четыре победы над именитыми соперниками. Наиболее примечательная победа была над действующим на тот момент чемпионом мира в среднем весе американцем Келли Павликом, который был младше Хопкинса на 17 лет и 3 месяца. Разница с Паскалем составляет 17 лет и 9 месяцев.

«Молодость [Паскаля] меня не волнует, — сказал Хопкинс. — Я уже встречался с молодостью в ринге. А Паскаль еще никогда не встречался с кем-то вроде меня. Он не встречался с легендой. Он будет нервничать, когда будет смотреть в противоположный угол – там он увидит величие. Я могу продолжить творить историю и закрепить достигнутое мною».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть