Box
0
21 | Декабрь | 2010 23:57

Улли Вегнер критикует Артура Абрахама

IMG_5323.JPG

После победы Марко Хука немецкое издание welt.de попыталось выяснить у тренера Улли Вегнера, как обстоят дела у другого его воспитанника – Артура Абрахама. Вопрос угодил как соль на рану и Улли откровенно высказал все, что он думает о последних результатах Артура и его поведении (напомним, что несколько недель назад Абрахам разгромно проиграл Карлу Фрочу):

 

«Не могу найти слов, чтобы оправдать то постыдное выступление. Оно было самым большим разочарованием в моей спортивной карьере. Успех Марко не делает поражение Артура более сносным. Самое худшее – то, что Артур до сих пор не понял, как он подвел не только нас всех в Sauerland Event, но и себя. Артур всегда говорил, что он слушается свою маму и тренера, но я вынужден признать, что влиять на него я больше не могу.

Сожалею ли я, что назвал его трусом? После этого я не получил ни одного негативного отзыва – а отзывов были десятки. Я резко критикую своего парня, потому что иначе он не сойдет с трона. Артур так заносчив, он причинил боль стольким людям, которые не пляшут под его дудку. Многие после его поражения злорадно потирали руки. Артур не может адекватно оценить свои результаты и личностное развитие. Ошибки он ищет в других. Он должен быть честным к себе, иначе дальнейшее наше сотрудничество бессмысленно. Накануне боя Хука мы говорили с Артуром и с Вильфридом Зауэрландом, но с глазу на глаз после поражения я с ним еще не разговаривал. Что-то более конкретное появится после того, как я поговорю с Артуром наедине.

Я предложил Артуру перед полуфиналом провести промежуточный поединок. Его первая реакция - вопрос, сколько он за это получит. Я ответил, что на его месте боксировал бы бесплатно. Конечно, я не позволю ему упасть, но сейчас он на перепутье. Сейчас выявится, что он за человек. Благодаря победе Хука в спортивном плане все на время успокоилось. У меня есть Эрнандес, Бритч и Хелениус, и они способны идти по стопам Артура».

После этих высказываний Вегнера Sportal.de попытался выяснить у промоутера Калле Зауэрланда, на какой стадии находится конфликт Вегнер-Абрахам. Г-н Зауэрланд ответил, что еще не читал интервью Улли Вегнера, однако может подтвердить, что Артур разочаровал многих, и прежде всего – разочаровался в себе, что и явилось причиной конфликта боксера с тренером и окружающими.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть