Box
0
30 | Декабрь | 2010 00:41

Серхио Мартинес о стиле Дзинзирука и реванше с Маргарито

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/The Ring аргентинец Серхио Мартинес дал оценку стилю своего следующего соперника, которым может стать чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук. Мартинес считает, что украинцу присущ стиль, характерный для всех боксеров, выступающих на территории Германии, а также заявил, что не сомневается в своей победе. Однако он считает этот бой не менее значимым, чем две его предыдущие встречи с действующим, на тот момент, чемпионом мира в среднем весе американцем Келли Павликом и его соотечественником экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Полом Вильямсом.

«Переговоры с Дзинзируком близятся к завершению, — цитирует Мартинеса Notifight.com. — Дзинзирук является классическим немецким боксером. Он левша и немного выше меня, у него хороший джеб, и хорошие контратаки. Но я думаю, он идеально мне подходит. Исходя из моего стиля, защиты, расчета времени и дистанции, уверенно могу сказать, что я выиграю. Но противостояние с Дзинзируком, которого я очень уважаю, имеет для меня такое же значение, как и бои с Павликом и Вильямсом».

Яркая победа нокаутом во втором раунде над Вильямсом в ноябре 2010 года, открыла Мартинесу дорогу к боям с двумя лучшими боксерами современности — экс-чемпионом мира в шести весовых категориях и чемпионом мира в двух весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо и экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Но, встреча с филиппинцем затруднена из-за большой разницы в весе, а с американцем — из-за его непрекращающихся проблем с законом. Следующим в списке желаемых соперников следует чемпион мира в первом среднем весе по версии WBA пуэрториканец Мигель Котто.

«Если бои с этими двумя боксерами так и не состоятся, — сказал аргентинец, — то я предпочту встретиться с Мигелем Котто, он великий боксер и великий чемпион. Я думаю, мы могли бы устроить стоящий поединок».

Помимо этого, Мартинес прокомментировал его возможный реванш с экс-чемпионом мира в полусреднем весе мексиканцем Антонио Маргарито, который нанес Мартинесу первое поражение в карьере почти одиннадцать лет назад.

«Лично я бы не стал устраивать бой с Маргарито, — заявил Мартинес. — Ему нужно всерьез задуматься, может ли он продолжать боксерскую карьеру. Во всяком случае, на уровне Пакьяо, Мейвезера или меня. Я не хочу быть тем, кто завершит карьеру Маргарито в боксе. Прежде, чем он вышел на ринг с Пакьяо, в поединке со мной был смысл, но теперь нет. Карьера Маргарито близится к завершению».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть