Box
0
12 | Январь | 2011 21:43

Вильфрид и Калле Зауэрланды о Кличко, Поветкине, Атласе, Хуке, Лебедеве, Хэе, Чагаеве, Абрахаме и Штурме

Руководители берлинской промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид и Калле Зауэрланды дали немецкому cайту sportal.de  большое интервью, выдержки из которого AllBoxing.ru счел нужным предоставить вниманию читателей:

О бое Лебедев-Хук:

Калле: Я знаю, что многие видят результат боя иначе, но для меня он был близким. У нас были подобные бои в прошлом и некоторые из них мы проиграли – например, Чагаев-Валуев, Валуев-Хэй.

Вильфрид: Победу можно было бы отдать и Лебедеву, зависит от того, что оценивается – более точные попадания или их количество. Каждый судья видит это по-своему. Но то, что некоторые утверждают, будто Хук выиграл лишь 2 раунда, это просто скандал. Мы не стали бы возмущаться, если бы выиграл Лебедев, но он получит свой реванш в планируемом сейчас турнире в первом тяжелом весе.

О турнире в первом тяжелом весе:

Вильфрид: По всей вероятности, Йоан Пабло Эрнандес в феврале проведет бой со Стивом Эрелиусом, победитель этого поединка получит право на участие в турнире. То же касается и поединка Каннингем-Личина и, конечно, в нем примут участие Хук и Лебедев. Мы подождем и результатов боя Влодарчик-Паласиос, чтобы включить победителя в число участников турнира. О шестом участнике пока без подробностей, скажу лишь, что идут переговоры, возможно, он приедет из США.

Калле: Будет сюрприз!

О Кличко и ситуации в супертяжелом весе:

Калле: Бои Кличко как шоу - отличная реклама для бокса, но соперники их в последнее время были слишком слабыми, поэтому со спортивной точки зрения их бои не были выдающимися событиями.

Вильфрид: Я думаю, дело не в Кличко, а в подборе соперников. Последних боев Кличко я не видел, но, когда узнаешь имена их противников - все и так понятно. Жаль, но в чудеса я больше не верю.

Калле: Существуют соперники, боями с которыми Кличко могли бы доказать, что они  великие боксеры. Во-первых, это Дэвид Хэй, затем олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Одланьер Солис а также Николай Валуев - единственный, кто превосходит братьев физически.

Вильфрид: Томаш Адамек неплох, но в плане физики разница между ним и Кличко слишком велика. Ясно одно: когда Кличко перестанут боксировать, то нормальные супертяжи (мы говорим о тех, которые, скажем, весят 105 кг при росте 1,90), получат шанс и снова появятся хорошие бои.

Что касается Солиса, то важно, насколько серьезно он готовится к бою и с каким весом к нему подойдет. У него большой потенциал и, если Солис будет более-менее подготовлен, то можно сказать, что он - лучший из всех соперников, с которыми боксировал Виталий за последние годы.

Калле: Во-первых, бой Чисора-Кличко со спортивной точки зрения - величайший мисматч. Что касается Хэя, то он согласился со всеми существенными требованиями Кличко. Странно, что бой все же сорвался.

Вильфрид: На этот раз я следил за корреспонденцией, касающейся переговоров и я могу Вас заверить - вины Хэя в срыве боя нет. Со стороны Кличко или же г-на Бёнте просто отсутствовало желание его организовать. Что же касается утверждений г-на Бёнте насчет того, что бой не состоится, так как предложенная дата не устроила телеканал Sky - то я скажу так: кто хочет, тот добьется. Почему Владимир не хочет боксировать с Чисорой в марте? Ведь в таком случае он мог бы устроить бой с Хэем 2 мая. Времени с 30 апреля до 2 июля, то есть 8-9 недель, слишком мало для 2 боев. Можно посмотреть на послужной список Владимира - он никогда не боксировал с таким небольшим перерывом между боями! Нельзя планировать 2 больших шоу с участием ТВ в такой короткий отрезок времени, ведь существует риск травмы, поэтому я понимаю отказ Sky. Хэй же сделал все возможное для того, чтобы бой состоялся. Он был готов боксировать в Германии, согласился со всеми требованиями и под конец, когда дата 2 июля была уже утверждена, от Кличко пришло известие, что сначала состоится бой с Чисорой 30 апреля. Это возмутительно. Думайте что хотите, но Владимир должен в конце концов сказать, почему он не хочет боя с Хэем.

Менеджер Хэя затребовал медицинскую документацию Руслана Чагаева. Ранее из-за медицинских показателей Чагаева возникали проблемы с проведением боев, так что федерация должна решить, состоится ли этот поединок.

Об Александре Поветкине и Тедди Атласе:

sportal.de: Генри Маске в выступлении на ТВ посоветовал Поветкину сменить тренера. Вы также, кажется, недовольны подходом Атласа к делу. Почему знаменитый тренер подвергается такой критике?

Вильфрид: Я с самого начала был против привлечения Тедди Атласа, но решения принимаю не только я, но и ближайшее окружение Поветкина. Когда Генри Маске начал тренироваться под началом Тедди Атласа, Атлас пытался сделать из него боксера атакующего плана. К счастью, мы положили этому конец. Так же и с Поветкиным. С тех пор, как он стал работать с Атласом, меня разочаровывают результаты Александра. Он стал похож на робота, сильными  его сторонами пренебрегают.

sportal.de: На Атласе лежит ответственность и за несостоявшийся бой с Кличко. Разве этого недостаточно, чтобы расстаться с Тедди? Вильфрид: Меня злит не то, что Атлас был против боя, а то, что он мог бы нас об этом проинформировать и назвать причины, побудившие его отказаться от боя. Ему не следовало оставлять нас в неведении относительно того, что бой не состоится. Мы участвуем в торгах, Александр уезжает в тренировочный лагерь, а затем мы из прессы узнаём, что Атлас считает Поветкина недостаточно сильным для этого поединка. Об этом можно долго дискутировать, но Тедди Атлас должен был сначала поговорить с теми, кто оплачивает все счета. Не хочу забегать вперед, но: на днях эта тема будет вынесена на обсуждение и к концу месяца появится и его результат.

О среднем весе:

Калле: Реванш Сильвестр-Штурм был бы грандиозным событием. Проблема в том, что у этих боксеров контракты с разными телеканалами, поэтому необходимо найти компромисс, может быть, будет 2 боя - один на Sat.1, другой на ARD.

Об Артуре Абрахаме:

Вильфрид: По поводу промежуточного боя перед поединком с Уордом пока ничего не решено, мы ведем переговоры. Для Артура такой бой был бы полезен, ему надо укрепить веру в себя. Тем более, бой с Уордом в мае - это значит, Артуру пришлось бы долго ждать. Артур привык проводить бои регулярно. Конечно, Андре Уорд - нелегкая задача, но у Уорда нет того физического преимущества, которое было у Фроча. Уорд боксирует на средней и на близкой дистанции, Артуру это удобно. После турнира Артур ни в коем случае не станет возвращаться в средний вес, ведь у него были большие проблемы с тем, чтобы уложиться в рамки этой категории. Я бы не стал исключать возможности боя с Феликсом Штурмом: может быть, Артур и Феликс проведут бой в промежуточной весовой категории, примерно в 74,5 кг - Штурму тоже нелегко вписываться в рамки среднего веса. Может быть, нам удастся организовать этот бой во второй половине года, но пока слишком много неизвестных факторов. Артур может выиграть бой с Уордом, тогда он примет участие в финале турнира Super-Six.

О перспективных боксерах:

Калле: Александр Френкель, Доминик Бритч, Дастин Диркс, недавно присоединившийся к нам Эдуард Гуткнехт У всех большой потенциал, мы рады сотрудничеству с ними.

Вильфрид: Думаю, у Эрнандеса большой шанс стать чемпионом мира. Френкель же может стать чемпионом уже в этом году.

Калле: Чемпионом станет и Артур Абрахам!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть