Box
0
18 | Январь | 2011 22:45

Роджер Мейвезер о своем племяннике, об Амире Хане и других

RogerMayweather1

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Роджер Мейвезер, а ныне тренер, работающий со своим племянником экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим, стал участником очередного выпуска радио-шоу  «On The Ropes Boxing Radio». Тренер высказал свое мнение о бое Жана Паскаля с Бернардом Хопкинсом, об Амире Хане, о возвращении своего племянника на ринг и другом.

О спорной ничьей в бою между Жаном Паскалем и Бернардом Хопкинсом

Я не думаю, что он [Хопкинс] заслуживал победу решением судей. Как он мог ее заслужить? Этот парень дважды был в нокдауне! Все что ему нужно было сделать — это выиграть еще один или два раунда, чтобы победить в бою. Я считаю, что там действительно была ничья, и должен сказать, что там были хорошие судьи. Там не было предвзятого судейства, потому что если бы оно там было — их парень [Паскаль] победил бы. Это был хороший бой. Если бы Бернард Хопкинс был чуть моложе, он побил бы Паскаля, но возраст сыграл роль. Таков уж бокс.
 
Представляет ли Амир Хан угрозу для Флойда Мейвезера-младшего
Черт, нет! Черт, нет и точка! Запомните, он не представлял бы угрозы для моего племянника, точка. Если бы они встретились, то это был бой соперников совершенно разного уровня. Он ничего не сможет сделать с моим племянником. Мой племянник не самый великий нокаутер. Возможно, Амир Хан бьет даже сильнее, но он и близко не обладает тем уровнем мастерства, каким обладает мой племянник. Наш уровень мастерства слишком высок. Флойд понимает — что такое бокс и как побеждать. Он не знает — как проигрывать. Он знает — как выигрывать. Последний парень, с которым он дрался, вы видели, как он его победил, не так ли? Не Шейн Мозли ли это был? Правильно!
 
О поединке Мэнни Пакьяо с Шейном Мозли 7 мая
Мозли получит неплохие деньги за этот бой, но в то же время я действительно верю, что Мозли мог бы нокаутировать Пакьяо, даже с учетом всех обстоятельств, о которых говорят, бой все равно будет близким. Когда вы увидите бой, вы поймете то, о чем я говорил.
 
О возможном бое Пакьяо-Мейвезер
После того как Пакьяо пройдет допинг-тест, и мы поймем, что он чист, ему надерут задницу, точка! Он ничего не сможет поделать с моим племянником. Так и будет, и вот почему этот бой никогда не произойдет, потому что он никогда не решится пройти тест. Если вам предлагают 50-60 миллионов долларов, вы не хотите проходить тест, значит тут что-то не чисто. Вам так не кажется? Он боксер, и он может получить 50-60 миллионов, но он не хочет проходить тест? Ну и ладно!
 
О возвращении Флойда Мейвезера на ринг
Я надеюсь он вскоре вернется на ринг. Думаю, бОльшая часть его проблем решена. Он должен вернуться на ринг. Это то, как вы зарабатываете деньги и как продвигаете свою карьеру. Надеюсь, я не знаю, но надеюсь, что он и Пакьяо все-таки сразятся. Но если Шейн Мозли победит Пакьяо, тогда мы даже и не должны думать о бое с Пакьяо.
 
По материалам Eastsideboxing.com
Фото Стив Маркус/Las Vegas Sun

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть