Box
0
25 | Январь | 2011 12:19

Шугар Рей Леонард: «Пакьяо для любого является сложной задачей»

Ray-leonard

Шестикратный чемпион мира в пяти весовых категориях и один из лучших боксеров в истории американец Шугар Рей Леонард в своем интервью поделился мнением о двух лучших боксерах современности — филиппинце Мэнни Пакьяо и американце Флойде Мейвезере-младшем.

 
— Если бы Вы дрались против Мэнни Пакьяо или Флойда Мейвезера, кто из них стал бы для Вас самой сложной задачей?
— Я думаю, Пакьяо для любого является сложной задачей. Знаете, Пакьяо тот, кто он есть. Он чемпион, и то же самое относится к Мейвезеру. У них обоих есть способность, уверенность и талант, чтобы конкурировать в любой эпохе бокса.
 
— За исключением, что они не смогли бы конкурировать с Вами, правильно?
— Вы сами это сказали (смеется).
 
— Может быть, я говорю предвзято, просто я всегда был поклонником Шугара Рея Леонарда (смеется).
— Также как и я (смеется).
 
— Есть что-нибудь в их стилях такое, из чего Вы могли бы извлечь преимущество?
— Знаете, то, что Вы видите из-за пределов ринга не обязательно то же, что вы можете испытать, находясь внутри. Если бы я дрался с ними, если бы был в их времени, я бы проявил должное усердие, провел тщательную подготовку, изучил бы их самих и их особенности, я прошел бы через ад, чтобы найти наилучший способ, или, я сказал бы, наиболее эффективный способ, чтобы победить этих парней. Эти ребята — потрясающие боксеры, потрясающие чемпионы и потрясающие личности.
 
— Вы упомянули нынешнее время. Думаете, современные боксеры отличаются от боксеров вашей эры?
— Каждая эра всегда разная. В мое время было большое количество чемпионов, которые могли победить друг друга и дрались друг с другом. Сегодня же у нас всего два боксера, которые серьезно доминируют в своих весовых категориях — Пакьяо и Мейвезер. Я не говорю, что другие не могут победить, но в основном эти двое доминируют.
 
— Ваш самый тяжелый бой и самый лучший бой?
— Самый тяжелый — [первый бой] с Томасом Хирнсом. Тот, которым я горжусь больше всего — мое возвращение (Леонард отсутствовал на ринге почти 3 года) против Марвина Хаглера.
 
По материалам Fighthype.com
Фото Team Takedown

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть