Box
0
17 | Февраль | 2011 20:14

Бернард Хопкинс о бое Пакьяо-Мозли

В интервью On the Ropes Boxing Radio бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс поделился своим мнением и о назначенном на 7 мая поединке между чемпионом WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли. По мнению Хопкинса, Мозли будет чрезвычайно мотивирован, а вот все ширящиеся известность и слава Пакьяо могут сыграть с ним злую шутку. «Думаю, что Шейн Мозли всегда оказывался на высоте, когда ему нужно было доказывать, что он еще на что-то способен, — сказал Хопкинс. — Те, кто думает, что Шейн Мозли не имеет шансов на победу в этом бою, — просто дураки. Я говорю это к тому, что сколько еще можно дурачить себя? Дело не в том, что Шейн должен сделать все на 101 процент, практически безупречно. Не нужно быть безупречным, чтобы победить в этом бою. Дело в Пакьяо. В том, чем занята его голова. Люди, мы постоянно пытаемся сделать из живых людей небожителей!»

Хопкинс отметил, что все боксеры, включая и его самого, склонны к потере концентрации во время подготовки к очередному бою. «Через некоторое время это может стать старым и неинтересным, — сказал Хопкинс. — Ты научился делать невозмутимое лицо. Научился говорить нужные слова. Даже научился менять прическу, чтобы выглядеть по-другому. Но в конце концов, всегда есть вероятность одного. Чего именно? — Тайсон и Дуглас! Могу назвать еще десяток примеров».

По мнению Хопкинса, Пакьяо может не выдержать испытания медными трубами. «Дело в том, чем сейчас занимается Пакьяо, — сказал Хопкинс. — Чем занята его голова. Если кто забыл, Пакьяо такой же человек. Думаю, он точно так же как мы сидит на унитазе. И любой человек может стать жертвой собственной славы и похвал в свой адрес. Пакьяо познал успех, и мы все знаем, как это пьянит людей до такой степени, что им необходимо тяжелое отрезвление. Это другой сорт вина, не белое и не красное».

Хопкинс также отметил важность наличия в команде боксера человека, который внимательно следит за всем происходящим и предостерегает боксера от неверного шага. В команде Мозли таким человеком является его тренер Назим Ричардсон, которого Хопкинс охарактеризовал следующим образом: «Человек, который ничего не оставляет без внимания, тренер, который не расточает тебе похвалы, а дает тебе навыки и умения, и до поздней ночи готовит план на бой так, что ты вынужден разбудить его и выключить телевизор, потому что он заснул, глядя в него, и это был не сериал».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть