Box
0
4 | Март | 2011 22:54

Джордж Форман: «Супертяжелый вес высох»

Big George

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 62-летний американец Джордж Форман является самым возрастным чемпионом мира в истории бокса, выиграв титулы IBF и WBA в возрасте 45 лет и 300 дней. Это произошло ровно 20 лет спустя после того, как в 1974 году Форман потерял впервые завоеванные чемпионские пояса, проиграв нокаутом Мохаммеду Али. Американский журнал «Ринг» поставил его на девятое место в рейтинге лучших нокаутеров всех времен. В небольшом интервью, Форман, выступавший «золотую эпоху» супертяжелого веса, выразил мнение об опустошенности и непривлекательности супертяжелого дивизиона в нынешнее время.

 
— Каково Ваше мнение о нынешней ситуации в супертяжелом дивизионе?
— Думаю, что сейчас он открыт настежь. Там мало что есть. Все что нужно — один боец, который придет туда, и будет по-настоящему драться. А сейчас там никого нет, это очень грустно и мне нечем гордиться. Супертяжелый вес высох. В данный момент, Мэнни Пакьяо — единственный, кого стоит смотреть. Он дерется с кем угодно и когда угодно. Вы просто устраиваете ему бой, и он дерется. А это все, что вы можете требовать от боксера. Другой боец, с которым Пакьяо хотел устроить бой, Флойд Мейвезер, все это оскандалил, заявляя, что Пакьяо принимает допинг или что-то в этом роде, вместо того, чтобы сразиться с филиппинцем. Мне все равно, даже если кто-то принимает хоть каменный уголь, нефть, бензин, дизель, предложите мне 20 миллионов, я буду с ним драться. Пусть он хоть огонь поглощает, я буду с ним драться (смеется).
 
— Как Вы думаете, кто сейчас лучший супертяжеловес помимо братьев Кличко?
— Должен быть с Вами честен, сейчас нет хороших супертяжеловесов. Кличко — хорош, настоящий супертяжеловес. Но он просто работает джебом, ходит кругами, опять джеб, потом опять движение по кругу.
 
— Самый лучший бой, который Вы хотели бы увидеть в рамках супертяжелого веса?
— Нет такого боя в супертяжелом дивизионе, который я хотел бы увидеть. Он опустошен.
 
— Тогда какой бой не в супертяжелом весе Вы хотели бы увидеть?
— Я хотел бы увидеть бой Пакьяо. У него уже есть один интересный бой с Шейном Мозли, с мастером. Я действительно хочу увидеть этот бой. Он мастер, Мозли. И еще я хотел бы, чтобы Пол Вильямс снова поднялся на ноги.
 
— Думаете, что Вильямс сможет вернуться после нокаута от Серхио Мартинеса?
— Да, но ему нужно взять отпуск на год.
 
По материалам Boxingtalk.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть