Леймон Брюстер: Если Хэй выйдет на бой с Виталием, то будет нокаутирован
Box
0
6 | Июль | 2011 08:38

Леймон Брюстер: Если Хэй выйдет на бой с Виталием, то будет нокаутирован

Брюстер

В прошедшие выходные украинец Владимир Кличко одержал победу единогласным решением судей над британцем Дэвидом Хэем и отобрал у того титул чемпион WBA, и теперь является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring. Эта победа стала четырнадцатой подряд после поражения от Леймона Брюстера в апреле 2004 года. Именно с  Брюстером, последним боксером, победившим Кличко, Allboxing.Ru связался по телефону, чтобы узнать мнение экс-чемпиона мира о прошедшем в Гамбурге поединке и не только.

 
— Леймон, Ваше мнение о поединке Кличко-Хэй?
— Это был очень хороший бой, где два бойца пытались перехитрить друг друга, пытались играть в шахматы. Хотя для обычного зрителя, думаю, этот бой был весьма скучным. Но они оба хорошо выступили, никто не хотел допустить ошибку, потому что Владимир обладает мощным ударом, также как и Хэй. Оба вели острожный поединок. Повторюсь, бой был хороший.
 
— Что должен был делать Хэй, чтобы победить?
— Сложно сказать. Как мне кажется, ему нужно было изменить стратегию. Думаю, ему нужно было быть более агрессивным, заставить Владимира выбрасывать больше ударов, попробовать его измотать. Он выходил на бой отсиживаться в обороне и боксировать с Владимиром, но то, что он делал — Владимир для этого слишком хорош. Ты должен заставить его драться, совершать ошибки, измотать его.
 
— Если Хэй выйдет против Виталия Кличко?
— Если Дэвид Хэй выйдет на этот бой, то он будет нокаутирован. Виталий — великолепный боксер.
 
— Я бы поставил деньги на Мейвезера. У него идеальный послужной список — 41-0. Правда я видел не так и много боев Ортиса, чтобы сказать, насколько он все-таки хорош.
 
— Мейвезеру уже 34 года и он выйдет на бой после перерыва в 16 месяцев, не станет ли это для него проблемой?
— Не думаю. Он очень умен, он знает как работать со своим телом, так что в этом бою у него все будет в порядке. Что касается самого боя, то думаю, что Мейвезер не нокаутирует Ортиса, и бой продлится все двенадцать раундов.
 
— Вернемся назад во времени. Бой Мэнни Пакьяо против Шейна Мозли. Впервые мы увидели Мозли, убегающего от своего соперника.
— Шейн прочувствовал мощь ударов Пакьяо, и также как это было у Мигеля Котто в бою с Мэнни, он понял, что если попытается пойти вперед, то просто будет нокаутирован. Так что у него не было выбора, и он выбрал ту же тактику, что и Котто. Пакьяо бьет крайне жестко.
 
— Леймон, большое спасибо!
— И Вам спасибо. Надеюсь, когда-нибудь у меня будет возможность приехать в Россию. Я бы с удовольствием приехал и потренировал несколько местных бойцов.

Фото Ligadeboxe.com.br

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть