Box
0
2 | Октябрь | 2011 11:21

«Аrena» о вечере бокса 14 октября, о Солисе и о планах насчет Кличко

Cледующий вечер бокса промоутерской компании Ахмета Онера состоится 14 октября в Обертраублинге (Германия). Главным боем заявлен поединок мюнхенца Александра Петковича с не имеющим поражений ганцем Джоном Напари за вакантный титул WBF Intercontinental. 31-летний Петкович рассматривает предстоящий поединок как ступеньку на пути к вершинам: «Кличко постоянно рассказывают, что у них не хватает соперников, хотя я готов с ними сразиться прямо сейчас , причем охотнее всего с обоими в один вечер». Промоутер Ахмет Онер поддерживает Петковича в его желании выйти на бой с Кличко: «Благодаря победе над Напари Алекс поднимется в мировом рейтинге. Мы сделаем всё для того, чтобы он получил шанс на проведение чемпионского боя, хотя путь этот пока долог».

Онер не раз приводил своих подопечных к бою с Кличко, отмечается в пресс-релизе Arena, примерами тому служат поединки Кличко-Гомес и Кличко-Солис.

Одланьер Солис, перенесший 3 операции на колене (разрыв связок, надрыв мениска и повреждения хрящевых тканей) должен был выйти на ринг 14 октября с Варолом Векилоглу, но кубинец пока не получил визы и разрешения врачей.

Вместо Солиса противником Векилоглу будет Константин Айрих. Победитель этого поединка за пояс IBF Intercontinental войдет в топ-15 мирового рейтинга и в следующем бою сразится с Солисом.

«Конечно, пришлось перестраиваться с Солиса на Константина, - заявил Варол на пресс-конференции. – Однако мой тренер и менеджер Роберт Ролле прекрасно меня подготовил. Константин – опытный соперник, для меня бой с ним очень важен. Я хочу завоевать титул и в следующем бою сразиться с Солисом».

Константин Айрих также уверен в победе: «Я благодарен «Арене» за этот шанс. Я в отличной форме, так как спарринговал недавно с Виталием Кличко, Александром Дмитренко и Франческо Пианетой».

Выйдет ли на ринг в Обертраублинге интересный проспект в супертяжелом весе Эркан Тепер, решают врачи: боксера недавно укусила немецкая овчарка. «Доктора вынесут решение о том, сможет ли Эркан провести 6-или 8-раундовый бой. Он один из самых больших талантов, которые есть в Германии. Если шанс есть, то он тоже будет боксировать в Обертраублинге», - заявил Ахмет Онер.

В программе вечера примет участие и Унсал Арик из Регенсбурга. Ранее спортсмен был футболистом в Стамбуле, 3 года назад он стал заниматься боксом. После недолгой любительской карьеры (21 бой, 18 побед) Арик перешел в профессионалы.

В Обертраублинге состоятся 8 боев. Вечер бокса будет транслироваться телеканалом Eurosport 14 октября с 21 до 23 часов по берлинскому времени.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть