Box
0
21 | Январь | 2012 07:55
Автор: А. Панчин

Владимир Хрюнов: Александру предстоит бой в Европе, поэтому вся подготовка запланирована в Европе

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин в пятницу начал проводить первые спарринги в ходе подготовки к февральскому бою с обладателем чемпионского пояса WBO в первом тяжелом весе немцем Марко Хуком. Тренер россиянина Тедди Атлас пока находится в США, сообщил агентству «Р-Спорт» менеджер боксера Владимир Хрюнов. «Александр Поветкин сегодня проводит первые спарринги в ходе подготовки к бою с Хуком, — сказал Владимир. — Два американских спарринг-партнера уже находятся в Чехове, а в ближайшее время на смену им должны приехать остальные. Тедди Атласу это хорошо известно, но пока он находится в США».

Напомним, что ранее Атлас в интервью thesweetscience.com заявил, что считает приезд в Россию в данный период «невозможным», детализировав ситуацию: «Когда у ESPN нет трансляций, я еду в Россию тренировать Сашу, но когда сетка трансляций плотная, он должен приезжать в США. ESPN является моим основным местом работы. У меня есть обязательства перед ESPN, которые я должен выполнять, и я намерен их выполнять».

Комментируя слова американского специалиста, Хрюнов подчеркнул: «У Тедди Атласа в контракте написано, как принимаются решения в такой ситуации. Аналогичная ситуация была летом, когда он приезжал в Россию (тренировать Поветкина перед победным титульным боем с узбеком Русланом Чагаевым), и мы ему выплачивали денежную компенсацию».

«И сейчас ему было предложено прибыть в Россию в прошедший понедельник (16 января) с выплатой компенсации в случае, если он пропустит что-то на ESPN, — добавил менеджер. — И, кстати, если вы посмотрите на расписание трансляций ESPN, то на этой неделе шоу вообще нет. И Тедди Атлас вполне мог отработать две недели с Поветкиным в Чехове. Плюс в контракте написано, что если он захочет вернуться в США для работы на телеканале, то мы оплачиваем ему перелет бизнес-классом».

Менеджер Поветкина отметил, что в данной ситуации «исходит из интересов спортсмена — Александру предстоит бой в Европе, поэтому вся подготовка запланирована в Европе». «И когда Атлас говорит о том, что подготовка Поветкина должна проходить только в Америке, это не так, — продолжил Хрюнов. — Александру предстоит титульный бой, и подготовка спортсмена запланирована в России — об этом Атласу было известно заранее. Моя задача — создать наилучшие условия для подготовки Поветкина, исходя из интересов боксера. А лететь из Европы готовиться в Америку, чтобы потом возвращаться в Европу — скажите, где здесь логика?».

 Хрюнов подчеркнул, что последний разговор с Атласом состоялся в четверг. «Вчера мы разговаривали, у нас идет полемика, и думаю, что в итоге Атлас в Россию все же прилетит, — добавил менеджер Поветкина. — Решение по тому, кто (временно) будет тренировать Поветкина, есть, но пока я отказываюсь его комментировать. Я по-прежнему жду прибытия в Россию Тедди Атласа».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть