MMA
0
28 | Май | 2012 09:58

Дана Уайт: Когда Кормье придет в UFC, он получит титульный бой

Президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции после UFC 146 ответил на вопросы журналистов о карьере победителя Гран-при Strikeforce Даниэля Кормье (10-0), о проблемах с законом чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса (16-1). Дана поделился мнением о месте завершившего карьеру бойца Брока Леснара (5-3) в рейтинге лучших бойцов тяжелого веса и дал оценку поединку Кейна Веласкеса (10-1) с Антонио Сильвой (16-4).

О титульном поединке в UFC для Даниэля Кормье:
  «Он перейдет в UFC в итоге. Я хотел бы его видеть в полутяжелом весе. Я считаю его небольшим тяжеловесом. Я не буду указывать Кормье, если он хочет остаться в тяжелом весе. Но я считаю, что переход в полутяжелый вес был бы правильным решением. Я уважаю Джоша Барнетта, Кормье разобрал его, но Джош дерется только около одного раза в год. Не хочу принижать заслуг Барнетта, но у нас совершенно иные условия. Турнир не прошел так, как был задуман. Но он победил Джоша Барнетта. Нравится ли вам Джош или нет, но нужно уважать его. Если Даниэль придет к нам с желанием драться за пояс в тяжелом весе, то он получит титульный бой».

О том, подпишет ли UFC контракт с Джошем Барнеттом:
«Посмотрим, что будет. У нас нет достаточно долгой истории успешных деловых отношений с Джошем. Джош сам по себе. Он бьет себя в грудь и хочет всем сказать, что он сам по себе. В этом нет ничего плохого. Так он работает, это его выбор. Поединок Кормье с Барнеттом был великолепен. У Джоша была сломана рука, у Кормье тоже. Они оба сломали руки в первом раунде, и все равно бой был отличным, а не ленивым переваливанием тяжеловесов».

О скандале Джона Джонса с управлением автомобилем в состоянии опьянения:
«Он будет драться с Дэном Хендерсоном на UFC 151, на дату поединка это не повлияет. Я не участвую в его юридическом процессе. Да, он пару дней назад прилетал к нам в Лас-Вегас поговорить со мной и Лоренцо. Мне нравится Джон Джонс, он хороший парень, он еще молод. Совершил ошибку тем вечером. Он невероятно талантлив, начал зарабатывать кучи денег и стал известен. Так что есть все элементы для катастрофы.
У нас не NFL или NBA, у нас совершенно иная бизнес-модель. Когда мы работаем с бойцами, мы заботимся о них. Я не хочу, чтобы к концу карьеры они оказались ни с чем, чтобы не могли платить налоги».

О Броке Леснаре:
«Брок мне написал сообщение, что он хочет прийти на UFC 146, и просил никому не рассказывать об этом заранее. Он хотел поговорить со мной с глазу на глаз. С Броком никогда не знаешь, хочет ли он серьезную тему обсудить или просто хочет повеселиться. Я все еще считаю Брока одним из сильнейших бойцов. Входит ли он в пятерку сильнейших? Не знаю. Посмотрим».

Об остановке боя Кейна Веласкеса и Антонио Сильвы:
«Мне показалась остановка боя худшей в истории. Рефери вмешался слишком поздно. Ужасно. В глазах, носу, во рту у Сильвы была кровь. Он не мог видеть и дышать, а по нему наносили удары снова и снова. Это было невероятно плохое вмешательство рефери. Ненавижу такие ошибки. Рассечение было очень плохим».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть