MMA
0
13 | Июнь | 2012 09:39

Тренер Веласкеса: Я не думаю, что ударные навыки Кейна существенно улучшились

Ксавье Мендез, главный тренер зала AKA, где тренируется претендент на пояс Кейн Веласкес (10-1), в интервью bjpenn.com рассказал, что поединок Кейна 26 мая с Антонио Сильвой (16-4) прошел именно так, как был запланирован. Он рассказал о том, чего Кейн не успел сделать в этом бою и поделился мыслями о предстоящем сражении с чемпионом UFC в тяжелом весе Джуниором дос Сантосом (15-1), реванш с которым запланирован на сентябрь и о прогрессе своего подопечного в стойке.

О плане на бой с Антонио Сильвой:
«Мы представляли бой именно таким. План состоял в том, чтобы перевести бой в партер. Основная идея была такой: мы повалим его в партер, несмотря на сопутствующий риск. Мы считали, что его навыки в стойке довольно приличные и в этой области у него были максимальные шансы в бою с Кейном. Не утверждаю, что он смог бы пережить бой в стойке с Кейном, но именно при таком поединке шансы у него были бы максимальны.

Честно говоря, я не думаю, что они предполагали, что Кейн повалит его в партер. Думаю, они ожидали боя в стойке. Наша же цель была иная. Мы даже перед самым выходом на бой повторяли, что как только он нанесет удар ногой, нужно схватить его за ногу и повалить. Просто случайность, что он нанес удар так рано. Но Кейн был готов выполнить задачу, он к этому готовился. Мы хотели его побить в партере, постараться задушить или выполнить болевой, повторить тейкдаун, если понадобится. Если бы он смог пережить избиение в партере, мы продолжили бы разбирать его на части уже в стойке».

О дате реванша с Джуниором дос Сантосом:
«Источники говорят, что Кейн 100% выйдет на второй бой с Джуниором. Нам пока не известна дата, но мы рассчитываем на осень. Чем раньше, тем лучше и для бойцов и для UFC».

О прогрессе Веласкеса в стойке:
«Я не думаю, что ударные навыки Кейна существенно улучшились, как некоторые говорят. Но прогресс есть. Сейчас важно то, что Кейн на 100% в форме, здоров. Здоровье побеждает в боях. Благодаря этому он смог сразу же начать действовать без промедления. Если выходишь на бой ради победы, именно так нужно действовать. Если чувствуешь себя здоровым, то будешь уверенным в том, что делаешь. Особенно это верно в ситуации с Кейном. Но важно понимать риски сильных сторон соперника, тем более что ты ему уже проигрывал. Нельзя давать и шанса такому сопернику как Дос Сантос, выходя на бой чрезмерно самоуверенным». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть