Box
0
17 | Июль | 2012 11:33
Автор: А. Панчин

Дмитрий Кириллов о поединке Хэй-Чисора

y_59df3ff6.jpg

Экс-чемпион мира по версии IBF Дмитрий Кириллов поделился в интервью AllBoxing.Ru своим мнением о субботнем поединке Хэй-Чисора. «Если говорить прямо, то не буду скрывать и скажу, что в субботнем поединке мои предпочтения были на стороне Дерека Чисоры, — признался Кириллов. — Несмотря на всю информационную ауру, что его окружает последнее время, мне он более симпатичен. И я очень хотел, чтобы в матче с Хэем Чисора показал по-настоящему хороший бой. И он это может. Я имею в виду то, что, на мой взгляд, Дерек действительно может боксировать на достаточно высоком уровне. Да, конечно же, уроженец Зимбабве не так оснащен технически как его субботний соперник, но при всем этом что-то у Чисоры в багаже есть». 

«Да, он проиграл, и это поражение для него третье подряд, но мне бы очень хотелось, чтобы он и дальше выходил в профессиональный ринг. Дерек Чисора довольно яркий боксер, что показал его февральский титульный матч с Виталием Кличко, а его эксцентричный эпатаж очень выгоден профессиональному боксу в плане разогрева боев. И это подтверждает его последний бой с Дэвидом Хэем, к которому в мире спорта был колоссальнейший зрительский интерес. Что до его противника, то именно он считался фаворитом и здесь все закономерно. Чисора все-таки был тяжеловат для скорости Хэя и попросту не успевал реагировать на его атаки. И в заключительном пятом раунде именно сумасшедшая скорость Хэя и привела его к красивейшей победе над соперником и, повторюсь, что его победа полностью закономерна», — отметил Дмитрий.  

«Знаю, что после субботнего боя многие поклонники бокса задумываются о том, пойдет ли старший Кличко после встречи с 27-летним Мануэлем Чарром, на подписание контракта на бой с Дэвидом Хэем. И, если говорить о гипотетическом титульном матче Кличко-Хэй, то, на мой взгляд, выступления британца в Аптон Парке не может быть для Виталия поводом задуматься, нужна ли ему встреча с английским боксером или нет. Он чемпион мира и на сегодня, для подтверждения его титула и ранга, лучшего противника, чем Хэй в тяжелой весовой категории попросту нет. Если они договорятся о чемпионском поединке, то это будет действительно очень интересно, хотя бы исходя из того, что британец в бою со старшим Кличко будет совсем другим. Виталий как боксер оснащен очень хорошо, является классическим дистанционником и в бою с ним Дэвиду будет гораздо сложней, чем в его последнем поединке. Если Чисора что называется, пер на Хэя как бык, и ему это было только на руку, то с обладателем пояса WBC такого развития событий точно не будет и британцу попасть по нему будет очень сложно. Так же нельзя не сказать, что Виталий как никто знает какой соперник ему действительно по зубам и думаю, что на Хэя у него будет настрой только на победу, и поэтому они оба способны создать сумасшедший ажиотаж вокруг своей возможной встречи», — сазал Кириллов.

Подготовил Христиан Юла

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть