MMA
0
25 | Июль | 2012 08:56

Фрэнк Мир: Бой с Антонио Сильвой — интересный вариант

Боец UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир (16-6) после поражения чемпиону UFC Джуниору дос Сантосу (15-1) рассчитывает поскорее вернуться в бой, но с соперником, обладающим именем. Фрэнк в интервью fightcove.com рассказал о своем бое с Джуниором и назвал возможного соперника.

О поединке с Джуниором дос Сантосом:
«Я существенно недооценил работу ног и скорость. Во многих боях с тяжеловесами весь поединок сводится к силе и мощи. Двое парней стоят напротив друг друга и в полную силу наносят удары. Даже в отношении техники джиу-джитсу все довольно просто. В момент атаки соперника я атакую руку, переворачиваюсь и выдергиваю ее. К тому, чтобы быть неуязвимым в бою в стиле Лиото Мачиды, я был не готов морально и меня это обескуражило. Если я преследовал парня, пока он движется по кругу, при каждой попытке в него попасть, его в том месте уже не было. Все, что я получал за старания — кулак в лицо.

Поражение, конечно, было неприятным, но должен признать, что его тактика эффективна. При каждом моем шаге навстречу он делал шаг в сторону от меня. Ничего супер сложного он не делал, просто двигался в сторону от меня, если предстоит размен — убедись, что соперник движется вперед. Он не наносил ударов, которые никто никогда еще не видел, не было сумасшедших ударов локтем с разворота в стиле Джона Джонса. Он работал довольно стандартным арсеналом, применял обычные комбинации и у него очень хорошо получилось. Так что, очевидно, что я посмотрю, что я могу для себя из этого почерпнуть полезного».

О потенциальном сопернике:
«Сейчас есть много отличных тяжеловесов. Сейчас я в положении, в котором мое имя имеет существенный вес, и я не хотел бы… быть ступенькой наверх в чьей-либо карьере, кого никто не знает, когда в боя со мной они ничего не теряют, но в случае моей победы я ничего не приобретаю. Поэтому я пытаюсь сражаться с бойцами, у которых есть имя. Я знаю, что бой с Антонио Сильвой стал бы интересным вариантом, потому что он только что потерпел поражение как и я, но у него есть победа над Федором Емельяненко. Он как раз из тех, для которых я не стал бы новой ступенью в карьере, потому что мы примерно на одном удалении от статуса претендента.

Конечно же, каждый хочет вернуться в дело поскорее, особенно после поражения, потому что хочется стереть поражение. Вы настолько хороши, насколько были хороши в последнем бою. Если в последнем бою вы получали по лицу, то вы убогий. Сейчас я стараюсь вернуться и стать более совершенным бойцом. В прошлый раз я потерпел поражение, так что остается только оценить работу, сделать выводы и начать трудится заново».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть