Box
0
3 | Август | 2012 20:18

Михаил Алоян вышел в 1/4 финала Олимпиады в Лондоне

Как сообщает «Р-Спорт», россиянин Михаил Алоян выиграл дебютный бой и пробился в четвертьфинал олимпийского турнира по боксу (до 52 кг). Алоян в стартовом поединке нанес поражение алжирцу Самиру Брахими — 14:9 (4:3, 5:3, 5:3). Первый раунд прошел в осторожной, позиционной, борьбе. Соперники большей частью изучали друг друга, неспешно готовя атаки, и рефери зафиксировали минимальный перевес россиянина — 4:3. Во втором раунде бокс стал более открытым, Алоян атаковал чаще и точнее и увеличил преимущество до трех очков — 9:6. В заключительном отрезке боя россиянин за счет четкой работы ног уходил от атак алжирца и набирал очки точными ударами, уверенно доведя поединок до победы. Чемпион мира 2011 года Алоян в четвертьфинале турнира 7 августа встретится с победителем пары Джулио Нето Энрикес (Бразилия) — Хавьер Окасио Кинтрон (Пуэрто-Рико). Ранее в число восьми сильнейших боксеров мира вошли россияне Артур Бетербиев (до 91) и Магомед Омаров (+91).