Box
0
14 | Август | 2012 06:58
Автор: А. Панчин

Поединок Григорий Дрозда с Латифом Кайоде может состояться 4 ноября в Кемерово?

grisha.jpg

Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд (35(25)-1(1)-0) может провести бой с нигерийцем Латифом Кайоде (18(14)-0-1) за вакантный пояс IBO. Как сообщил Владимир Хрюнов, менеджер Дрозда, поединок может состояться 4 ноября в Кемерово. Предложение провести бой в Кузбассе поступило от Гэри Шоу, американского промоутера нигерийца. Команды боксеров уже приступили к переговорам. Стоит отметить, что в рейтинге Boxrec.com Кайоде находится на 6 строчке, Дрозд — на 15.

Напомним, что Дрозд на профессиональном ринге провел 36 боев: 35 поединков россиянин выиграл — 25 раз досрочно, а однажды потерпел поражение нокаутом. Последний раз Григорий выходил на ринг 20 июня нынешнего года в Москве, когда победил бразильца Фабио Гарридо.

Кайоде на профессиональном ринге провел 19 боев, из которых 18 выиграл, 14 — досрочно. Последний бой нигерийца против американца Антонио Тарвера завершился ничьей.

Следует отметить, что в настоящее время Кайоде обвиняется в злостном хулиганстве. На этой неделе, во время тренировки, Латиф ударил тренера Джесси Аревало. Поводом к драке послужило замечание, которое специалист сделал Кайоде во время одного из спаррингов. Боксер оскорбил наставника, снял перчатки, и на глазах большого числа посетителей ударил Аревало в челюсть и дал по шее. Теперь, пострадавший намерен подать в суд. Сообщалось, что данный инцидент может привести к временной дисквалификации нигерийца. (Фото: Виктор Соколов)

Источник: Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть