Box
0
24 | Август | 2012 17:08
Автор: А. Панчин

Григорий Дрозд о возможном поединке против Латифа Кайоде (+ видео)

Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд (35(25)-1(1)-0), лагерь которого в настоящее время ведет переговоры о проведении боя с нигерийцем Латифом Кайоде (18(14)-0-1) за вакантный пояс IBO, рассказал в интервью AllBoxing.Ru что значит для него возможность побороться за мировой титул, а также перепективах проведения такого боя в Кемерово.

— Григорий, твой менеджер Владимир Хрюнов ведет переговоры с американским промоутером Гэри Шоу о проведении боя против Латифа Кайоде. На каком этапе эти переговоры находятся сейчас?

— Насколько мне известно, принципиальное согласие боксировать в России от американской стороны уже полученно, поэтому сейчас идет обсуждение различных нюансов контракта, а также решается его финансовая сторона.

— Титул IBO, насколько он ценен для тебя?

— Лично я считаю этот титул полноценным мировым званием, так как за последние годы он значительно прибавил в весе. Сейчас этим титулом в своих весах владеют такие боксеры как, например, Владимир Кличко и Геннадий Головкин. Поэтому получить возможность побороться за него — очень большое событие для меня.

— В своем последнем бою Латиф Кайоде встречался с Антонио Тарвером. В той встрече была зафиксирована достаточно спорная ничья. Ты видел этот бой?

— Да, конечно. На мой взгляд достаточно убедительную победу в нем одержал Антонио Тарвер. Сначал Кайоде удавалось вести конкурентный бой, но потом Тарвер боксировал более умно и, на мой взгляд, сделал достаточно для победы.

— Тем не менее, ты хочешь провести бой с Кайоде?

— Для меня важно, чтобы бой был за титул. Я очень давно шел к этому и, конечно же, хочу чтобы титульный поединок состоялся как можно скорее. 

— Как ты оцениваешь Кайоде, как бойца?

— Он высокий, физически сильный, бросает очень жесткие удары. Бой с таким боксером не будет легким, но именно такие поединки мне сейчас и нужны.

— А что насчет твоего реванша против Арслана? 

— Владимир Хрюнов, на прошлой неделе летавший в Гамбург на пресс-конференцию Александра Поветкина и Хасима Рахмана, встречался с Арсланом и, думаю, наш бой рано или поздно состоится. По словам Владимира, Фират находится в очень хорошей форме и готов приступить к переговорам о нашем поединке. Но, повторюсь, для меня сейчас очень важна возможность боя за титул. 

— Если бы была возможность выбирать с кем провести титульный бой, вышел бы против Кайоде или Арслана?

— Тут и думать нечего, безусловно Арслан. 

— Вероятность того, что твой следующий бой пройдет в Кемерово велика?

— Думаю, что да. Тут не все зависит от меня, но надеюсь на положительный исход переговоров. 

— Спасибо за интервью!

 

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть