MMA
0
18 | Декабрь | 2012 09:01

Даниэль Кормье: Мой первый бой в UFC будет против Фрэнка Мира

Лучший боец Strikeforce в тяжелой весовой категории Даниэль Кормье (10-0) рассчитывает после поединка 12 января с голландцем Дионом Старингом (28-7) перейти в UFC и в марте сразиться с Фрэнком Миром (16-6). В интервью mmafighting.com Даниэль рассказал о том, как он оценивает предстоящий бой с малоизвестным соперником, о своем месте в UFC, и о том, как следует бойцу развивать карьеру в наши дни.

О поединке с Фрэнком Миром, который отменили из-за травмы Мира:
«Это именно тот бой, какой я хочу. У нас с ним есть незавершенное дело. Я провел полный цикл подготовки к бою с Фрэнком Миром, поэтому не получить бой в конце трудов — это расстраивает. Поэтому надеюсь, что пройдя поединок с Дионом, победив и не сломав свои руки или что-либо еще, я смогу сделать шаг в направлении Фрэнка. Я хочу боя с Дионом с январе. Я знаю, что турнир в Монреале [UFC 158] уже достаточно заполнен, но я хотел бы провести бой с Фрэнком на этом турнире». О возможности боя с Джоном Джонсом:
«Если мне когда-либо предложат этот бой, то у меня не будет колебаний и сомнений, я подпишу контракт. Мне кажется, что наш бой — отличная идея. И я правда считаю его лучшим. Он лучший… Я всегда готовлюсь к лучшему сопернику, так я тренируюсь перед боем с Дионом, буду тренироваться для боя с Джоном Джонсом и с Джуниором дос Сантосом».

О сопернике:
«Дион Стринг очень силен, он со всеми дрался, кого ставили напротив него. Он сражается в каждом бою. Только из-за его малоизвестности не следует, что он плохой боец, и я считаю, что он очень хороший боец».

О ценности боя с Дионом Старингом для карьеры:
«Не так и много бойцов, известность которых сопоставима с известностью Фрэнка Мира. Мэтт Митрион, который возглавил турнир на той неделе, затем вы заметите Чика Конго, которому предлагали бой. Несколько вполне известных имен были. Когда вы получаете соперника, который не дрался в США в Strikeforce или в UFC, то непременно оцениваете это понижением уровня известности. Но все это связано опосредовано с тем, над чем я работаю. Это еще один шаг в моей карьере».

О напарнике Кейне Веласкесе и возможности боя с ним:
«Мой первый бой в UFC будет против Фрэнка Мира вне зависимости от того, что произойдет [в бою между Кейном и дос Сантосом]. Предстоит многое решить. Мне кажется UFC дала довольно ясно понять, что они хотят увидеть следующим претендентом Алистара Оверима, он был довольно близок к титульному поединку до отстранения. И мне и Кейну нужно еще много работы проделать, прежде чем эта проблема встанет перед нами. Я могу проиграть Диону Старингу. Могу проиграть Фрэнку Миру потом. Могу оказаться в 3-4 боях от титульного поединка. Или я могу оба боя выиграть, и тогда нам нужно будет все обсудить».

О том, почему Даниэль продолжил вызывать на бой Фрэнка Мира:
«Я никогда не был тем, кто вызывает на бой людей и пытается самостоятельно найти себе соперника. Но они уже говорили, что он будет со мной драться, хотя и не моя работа подбирать соперников. Я пытался раскручивать бой и люди набросились на меня за попытку поговорить о бое с Джоном Джонсом. Я не такой. Но, к сожалению, именно такого пути нужно придерживаться сейчас».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть