MMA
0
20 | Декабрь | 2012 10:40

Джуниор дос Сантос и Кейн Веласкес обменялись комплиментами на пресс-конференции

На прошедшей вчера телефонной пресс-конференции действующий чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-1) и бывший чемпион Кейн Веласкес (10-1) обменялись комплиментами, отметив сдержанность и профессионализм друг друга. Джуниор намекнул, что есть «созданные в лаборатории» бойцы, с которыми он предпочел бы не иметь дел. Оба соперника по турниру UFC 155 обсудили предстоящий рематч, вспомнили первый поединок и дали прогноз на исход поединка Алистара Оверима (36-11) и Антонио Сильвы (17-4), который состоится 2 февраля.

Кейн Веласкес о том, почему он решил не отменять первый бой с Джуниором, получив травму колена за две недели по сражения:
«Джуниор тоже был с травмой. Бойцы травмируются перед поединком, так что я просто не вел себя как обычный боец, который не отступил. Я принял решение и оно уже в прошлом». Джуниор дос Сантос о том, воспользуется ли он опытом первого боя:
«Я считаю, что кое-что узнал в первом бою. Тот бой был очень хорошим, я наслаждался моментом. Я точно его не забуду. В том бою я узнал то, что смогу применить в предстоящем сражении»

Джуниор о критиках, которые считают, что он не победил Кейна на пике формы:
«Конечно, Кейн был с травмой, но и я в тот момент был с травмой. По ходу боя он много нанес ударов ногами по колену, около семи раз за одну минуту. Потом я увидел возможность и использовал ее. Я не расстроен этим обстоятельством».

Кейн Веласкес о возможности проведения боя в Мексике:
«Об этом я сейчас не думаю, но если UFC придет в Мексику, я определенно хочу участвовать в таком турнире».

Дос Сантос о защите пояса в Бразилии:
«Для меня не принципиально, где именно проходит поединок. Я готов провести бой в любой точке мира. Конечно же, великолепно было бы провести поединок в своей стране, почувствовать поддержку всей толпы».

Джуниор об изменениях в плане на бой:
«План на бой прежний. В прошлый раз я старался сохранить бой в стойке, мне нарвится драться в стойке. Уверен, что Кейн будет более агрессивен, постарается навязать бой в своем стиле, повалить меня в партер и наносить удары в партере, что у него очень хорошо получается. Моя стратегия остается прежней и я готов к сражению и победе».

Джуниор дос Сантос о длительности нового боя:
«Первый бой завершился быстро, но я успел кое-что извлечь полезного. Полагаю, что в этот раз он продлится дольше, потому что первый был слишком коротким, около одной минуты.

Я уверен в себе. Мне кажется, что это придает мне больше сил. Я отдам все силы, чтобы следовать своему плану. Каждый бой отличается от остальных. И конечно этот будет иным».

Кейн Веласкес о давлении перед первым боем, который транслировался впервые за долгое время на телеканале FOX:
«В этот раз давление и интерес СМИ меньше. Но это нельзя назвать бременем, хотя нам нужно общаться со СМИ перед каждым боем».

Джуниор дос Сантос о давлении перед боем:
«В этот раз я чувствую меньше давления на себе, поскольку в прошлый раз я травмировал колено за 10 дней до боя, и для меня это было тяжело. Сейчас я на 100% здоров и готов к бою. Я знаю, что хочу быть во главе шоу, и для меня сопутствующие дела не оказывают давления».

Кейн Веласкес об открытости планов на бой, отсутствии необходимости скрывать его:
«Я знаю, как он дерется. У него хорошие навыки бокса. Мне просто нужно сражаться в своем стиле, что означает оказывать давление, предпринимать много атакующих действий».

Джуниор дос Сантос о плане на бой:
«Я знаю стиль Кейна. Я смотрел много его боев, изучил его. Я знаю его стратегию. Если он повалит меня в партер и удержит там, то я готов показать первую победу болевым или удушающим приемом в UFC».

Джуниор дос Сантос о Кейне Веласкесе:
«Кейн Веласкес хороший профессионал. Он не уделяет время скандалам ради рекламы своего боя. Он отличный боец и я его очень уважаю. Я это означает, что мне нужно много тренироваться, потому что он много работает. Мои тренировки перед этим боем стали лучшими в карьере. Я хорошо подготовлен для нового с ним сражения».

Кейн Веласкес о поведении Джуниора:
«Я очень уважаю Джуниора. Уважаю за то, как он ведет себя в октагоне, так и вне клетки. Никакой ругани, скандалов, только дело. Очень уважителен».

Джуниор о сложности проведения рематча:
«Нет, мне не тяжело. В настоящий момент, без сомнений, Кейн Веласкес заслуживает боя за пояс. Он считает меня первым тяжеловесом в UFC, и я считаю его вторым, без сомнений. Моя мотивация берет начало из семьи, образа моей жизни, и я достаточно мотивирован. В этот раз бой продлится дольше и фанатом понравится».

Джуниор дос Сантос о том, с каким типом соперников он предпочитает сражаться:
«Я предпочитаю сражаться с «чистыми» бойцами, настоящими профессионалами, как Кейн Веласкес. Он настоящий профессиональный боец, и бой с ним является для меня непростым испытанием. Он очень силен, и понимаю, как тяжело нужно работать, чтобы сразиться с ним. Другие бойцы просто говорят, но за словами ничего не стоит. Такие как я и Кейн выращены в тренировочном зале, а другие созданы в лаборатории».

Джуниор о своем статусе после подписания контрактов с такими спонсорами, как Nike:
«Думаю, что для меня это сейчас очень важно, особенно сейчас потому, что у меня очень хорошие спонсоры. Такие как Nike, крупнейшая и лучшая спортивная компания мира. Я не сильно много уделяю внимания, потому что хочу показать свои лучшие качества в октагоне, а результат будет виден потом. Уверен, что результат будет приятным, потому что я тренировался усердно и отдал все силы развитию своей карьеры».

Кейн Веласкес о том, был ли пропущенный удар в первом бою следствием потери внимания:
 «Нет. Джуниор быстр и обладает мощными ударами. Он нанес удар в идеальный момент и  попал».

Джуниор дос Сантос о том, почему бой будет длиться дольше :
«Кейн превосходный борец, он постоянно оказывает давление на соперников. Это же он постарается выполнить в бою со мной. Постарается провести тейкдаун, нанести удары в партере. Мне следует быть осторожным, использовать свои навыки защиты от проходов в ноги, свой бокс. Буду использовать все, что отрабатывал на тренировках. Я уверен в том, что одержу победу снова. Не важно как именно. Полагаю, что снова нокаутирую его».

Джуниор о том, какие качества сделали его чемпионом:
«Вера в Бога и тяжелый труд. Я много тренируюсь. Каждый раз, когда у меня появляется возможность, я тренируюсь, и это для меня очень важно. Вера и тяжелый труд сделали меня чемпионом».

Джуниор дос Сантос о рематче с Жоакимом Феррейра в 2007 году, который завершился поражением:
«Это совсем меня не беспокоит. Тот поединок прошел очень давно. Он завершился единственным моим поражением. И каждый день я работаю для того, чтобы то поражение оставалось единственным в моей карьере».

Дос Сантос о том, почувствовал ли он, что Кейн был не в лучшей форме в первом бою:
«Думаю, что мы оба были готовы к бою. Конечно, у нас были проблемы. Тогда я оказался победителем потому, что ненамного оказался лучше. Я просто воспользовался мгновением для удара. Бой это бой, никогда не знаешь, что произойдет, особенно в тяжелой весовой категории. Слишком много мощи вовлечено с обеих сторон. Если удар попадает, то его нельзя не почувствовать».

Кейн Веласкес о важности предстоящего боя:
«Конечно, единственная причина начала карьеры в ММА — чемпионство. Не владея поясом, я могу думать только о том, чтобы выйти и победить в этом сражении».

Джуниор дос Сантос о состоянии здоровье перед новым поединком:
«Сейчас я на 100% здоров и готов к бою. У меня нет травм и чувствую себя отлично. Прошедший этап подготовки в Бразилии был превосходным и я готов к сражению».

Кейн Веласкес о состоянии здоровье перед новым поединком:
«Я тоже. У меня нет травм и я на 100% готов».

Джуниор дос Сантос о следующем сопернике после Кейна в случае победы:
«Я об этом не думаю. Меня этот вопрос не волнует, я не выбираю себе соперников. Кого бы ни выставили на бой со мной, я буду с готов с ним сразиться».

Кейн Веласкес о следующем сопернике в случае завоевания пояса:
«Да, я тоже. Совсем не думаю над таким вопросом. Решать UFC, кто будет следующим претендовать на пояс».

Кейн Веласкес о переходе Даниэля Кормье в UFC и возможности перехода в полутяжи:
«Я уверен, что он может перейти в полутяжи. Он достаточно в себе уверен. Сейчас разговор о переходе в полутяжи. Я полностью его поддержу, какое бы решение он не принял. Да, он сказал [ что в случае моей победы в титульном бою, он перейдет в полутяжелую весовую категорию]».

Джуниор дос Сантос о бое Алистара Оверима с Антонио Сильвой:
«Думаю, что Антонио победит. Он владеет более разнообразными навыками, он разностороннее Алистара Оверима»

Кейн Веласкес о бое Оверима и Антонио Сильвы:
«Хорошее противостояние. Два бойца и неизвестно, кто победит. Ожидаю увидеть отличный поединок».



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть