MMA
0
21 | Декабрь | 2012 09:28

Джонни Хендрикс: Сент-Пьера беспокоит моя нокаутирующая мощь

Претендент на пояс в полусредней весовой категории Джонни Хендрикс (14-1) был отодвинут компанией UFC на шаг назад, чтобы позволить чемпиону Джорджу Сент-Пьеру (23-2) провести бой с Ником Диасом (26-8). Джонни сомневается, что его нокаутирующая мощь никак не повлияла на решение Джорджа провести поединок не с ним, а с Диасом. Хендриксу предстоит провести поединок с Джейком Элленбергером (28-6) на том же турнире, в котором будет драться чемпион. В интервью Хендрикс объяснил, чем бой с Элленбергером опаснее боя с Сент-Пьером.

О новом испытании вместо титульного поединка:
«Неприятно, но такова реальность. Я сделал все, что от меня зависело. Имея официально утвержденного соперника в лице Джейка Элленбергера нельзя застревать в прошлом. Если не переключить все внимание на бой с Джейком, он может зайти в клетку и избить меня просто потому, что ты все внимание уделил чему-то совершенно другому. Нужно понимать, что бой с Джейком — сложный поединок. Неприятно конечно, что, проделав огромный объем работы, я не достиг главной цели, но мир не обрушился. Я все еще могу драться. Если я одержу победу в этом бою, то буду именно там, где был прежде». О сложности боя с Элленбергером:
«Это не тот поединок, которого я добивался, но все равно тяжелый бой. К тому же он может меня лучше подготовить к сражению с Джорджем. Элленбергер доказал, что может нокаутировать соперников, а если у вас есть такое качество, то это нужно принимать во внимание. Нужно понимать, что у него тяжелый удар. Бои с такими соперниками представляют дополнительный вызов, веселое испытание. Как долго бы ни продлился поединок, нужно постоянно учитывать все возможности в ходе боя. Это делает поединок более захватывающим.

Не сказал бы, что бой более сложный, но он слегка более опасный. Никогда не знаешь, какой удар соперника окажется последним. В бою с Джорджем вы знаете, каков будет его план. Он не будет с вами стоять в стойке. Он нанесет джебы, пару ударов ногами, отодвинет к сетке, и далее ждите тейкдауна с захватом обеих ног. Элленбергер постарается вас нокаутировать прежде, чем повалить в партер.

В бою с Джорджем вам не нужно беспокоиться о нокаутирующих ударах. Нужно только беспокоиться о тейкдаунах. С Элленбергером нужно следить как за тейкдаунами, так и за опасными ударами. Я дрался с несколькими такими парнями и думаю, что готов».

О подготовке к бою с Джорджем Сент-Пьером:
«Мы смотрели записи его боев каждый день. Работали над специальной подготовкой каждый день в течение полутора недель, прежде чем сообщили новости. Я полагал, что мне нужно конкурировать с Андерсоном Сильвой, который тоже собирался драться с Джорджем. С ним сложно конкурировать. Но появился кто-то в моем собственном дивизионе, кто обошел меня. Такие дела».

О реакции на новость, что Ник Диас будет драться с Джорджем:
«Первая мысль у меня была такая: «Получил бы я бой с Джорджем, если бы не показал столь внушительную мощь ударов?» Моя нокаутирующая мощь — вот он о чем беспокоится. Мы видели беспокойство и в бою с Карлосом Кондитом, мы и раньше это видели. Всякий раз, когда он получает удар, когда его подкашивает удар, ему это не нравится. Я считаю, что являюсь угрозой его поясу. Продолжу работу над своими навыками, чтобы стать еще большей угрозой для него.

Я все еще прогрессирую, а Джордж сказал, что не показал такой бой с Карлосом, какой он хотел показать. Мне кажется, он не хотел соглашаться драться со мной в следующем бою, потому что, возможно, он хочет убедиться, что сможет подготовиться идеально для поединка со мной.

Мы все знаем, что Джордж не показывает ничего нового в последнюю пару лет, а я только прогрессирую».

О том, что он сделает, если после Диаса Сент-Пьер решит драться с Андерсоном Сильвой:
«Я думал об этом. Если такое случится, то я постараюсь встретиться с Андерсоном и сказать ему: «Пожалуйста, не принимай бой. Позволь мне сначала с ним сразиться. Если он побьет меня, то волен делать что хочешь»». (По материалам: sherdog.com, sportsnet.ca)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть