MMA
0
28 | Декабрь | 2012 15:09

Джуниор дос Сантос: Если и есть кто-нибудь в UFC, кто может повалить меня в партер, так это Веласкес

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-1) рассчитывает вновь победить Кейна Веласкеса (10-1) досрочно. После пресс-конференции бразилец рассказал о наборе массы, работе над навыками джиу-джитсу и плане на поединок. 

О травме колена перед первым сражением с Кейном:
 «В этот раз я чувствую себя на 100% и готов к сражению. Травма была очень плохой, я два дня не мог ходить. Для меня это время было тяжелым. Но когда я начал физиотерапию, я почувствовал, что могу провести бой. После поединка я вернулся в Бразилию и лег на операционный стол». О том, не чувствует ли он преимущества в связи с тем, что уже однажды победил Кейна:
«Думаю, такое преимущество есть, потому что я уверен в себе и стараюсь мыслить позитивно. Уверен, что Кейн Веласкес выйдет в это раз более агрессивным, но я не думаю о его настрое. Я сфокусирован на своей стратегии и на том, что хочу выполнить в бою».

О своем поединке с Фрэнком Миром, после которого американец отметил подвижность Джуниора:
«Да, я хорошо провел бой. Оставался на безопасной дистанции, передвигаясь и используя бокс, чтобы завершить бой. Я считаю себя очень быстрым бойцом для тяжелого дивизиона и стараюсь этим пользоваться».

Об отношении к миру:
«Мой отец говорил: «За свои ошибки расплатись здесь, до смерти». Поэтому я стараюсь быть хорошим человеком. Чтобы заслужить хорошее в жизни, нужно самому быть хорошим человеком».

Об успехах в изучении английского языка:
«Я его не изучаю по книгам, у меня нет на это времени. Я всегда слушаю много музыки, смотрю телевидение, чтобы узнать немного больше. Навыки немного улучшаются. Я очень легко обучаюсь. Семь лет назад я начал карьеру с нуля, никогда до этого не тренируясь ни одному виду единоборств. А теперь я чемпион. Я все изучаю очень быстро. Мне интересно узнавать английский, потому что я хочу говорить со своими фанатами. Я прибыл [в США] только вчера и еще сложно говорить на английском, но через неделю мне будет проще разговаривать на английском языке».

О значении рематча:
«Люди много говорят, что это рематч, но для меня это просто очередной бой. Каждый бой уникален. Наш бой завершился очень быстро. В этот раз бой будет другим. Бой может и затянется, но результат будет прежним. Я не думаю о предстоящем бое, как о рематче. Я встречусь в бою с еще одним бойцом».

О том, каким будет Кейн в первые минуты боя:
«Я считаю, что он выйдет с очень агрессивным настроем, сразу попытается провести тейкдаун. Но я хорошо подготовлен, поскольку провел идеальную подготовку в Бразилии. Знаю, что и он готов, так что фанатам понравится, предстоит битва».

О своем единственном поражении в 2007 году:
«Поражение многому меня научило. Это поражение стало одним из самых важных событий в карьере. После этого поражения я стал иначе развиваться, я стал лучше. Но все же, этого всего лишь поражение».

О своем прогнозе:
«Завершится бой снова нокаутом, я его снова нокаутирую. Могу сказать, что это произойдет до третьего раунда».

О своем весе:
«Да, немного я прибавил веса, стал сильнее. В Бразилии тренировки прошли идеально. Я много тренировался с железом, и набрал несколько фунтов массы. Чувствую себя очень хорошо, стал быстрее, сильнее, опытнее. Думаю, Веласкес встретится с более сильным соперником. По сравнению с прошлым боем я стал тяжелее на один или два килограмма. Это небольшое добавление веса, не повлиявшее негативно на мою скорость».

О тренировках с футболистами и смене зала:
«Начал подготовку я в Сан-Пауло на базе клуба Коринтианс, потому что сейчас я их представляю, они мои спонсоры. У них очень хороший зал и инфраструктура, что для меня полезно. Но завершение подготовки состоялось в Сальвадоре, как всегда, там, где я живу. В следующий раз я проведу с Коринтианс больше времени».

Об опубликованном видео, где показано как Веласкес травмировался перед их первым сражением:
«Люди говорят о травме колена, но я ударил его в голову. Так что травма не при чем. Не важно, в хорошем состоянии колено или нет, если я попаду ударом снова, то он снова упадет. Но люди все равно говорят. Я тоже был с травмой. Я просто наслаждался победой, что я в тот момент был лучше него. Я победил. В новом бою он выйдет с очень хорошей стратегией. Думаю, что он сразу попытается меня повалить в партер, но я хорошо подготовлен и нокаутирую его снова. Бой может закончиться и быстрее, чем в первый раз. Все возможно, особенно в тяжелой весовой категории. Но бой может и затянуться, когда он будет пользоваться своими навыками борьбы, пытаясь сделать поединок скучным. Если я увижу подходящий момент, то я им воспользуюсь снова, поэтому бой может завершиться и быстрее».

О том, заслуживает ли Кейн титульного боя с одной победой после потери пояса:
«Я считаю, что сейчас он заслуживает титульный поединок. Он очень хорош, имеет только одно поражение, и то от меня. Так что я думаю, что он заслуживает титульный бой. Это хорошо сейчас для него, но потом будет плохо, потому что он проиграет этот бой и тогда вернется к началу списка претендентов. Все, кто проигрывал дважды чемпиону, переходят в другой дивизион. Так что я не знаю, что будет с Кейном».

О получении черного пояса по бразильскому джиу-джитсу:
«Это стало небольшим сюрпризом. Долгое время я был с коричневым поясом. Мой тренер Юрий [Карлтон] сказал, что настало время получить черный пояс. Это хорошо, я к этому и шел. Когда я начал изучать джиу-джитсу, я мечтал получить черный пояс и учить людей. Сейчас я не очень много тренируюсь в Ги, но мне очень нравится джиу-джитсу, и я много тренируюсь. Для меня большой честью стало получение пояса».

О том, за кого он болеет на UFC 156, за Алистара Оверима или за Антонио Сильву:
«Я болею за Антонио Сильву, потому что он мой друг. И я думаю, что он лучше Алистара Оверима. Мне не важно кто именно мой соперник. Если Алистар победит и UFC его назовет претендентом, то я отдам все силы, чтобы заткнуть ему рот».

О борцовских навыках Веласкеса:
«Он очень хороший борец. Если и есть кто-нибудь в UFC, кто может повалить меня в партер, так это он. Но на этот случай я много работал над навыками джиу-джитсу, и возможно я кого-нибудь и заставлю сдаться».
 (по материалам bleacherreport.com)






Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть