Box
0
11 | Январь | 2013 18:46

Фроч и Стивенсон вступили в словесную перепалку

Чемпион IBF во втором среднем весе Карл Фроч и обязательный претендент на его титул канадец Адонис Стивенсон обменялись громкими заявлениями относительно возможного поединка, назначенного IBF. В интервью boxingscene.com 35-летний канадец заявил, что нокаутирует чемпиона. «Я не боюсь Карла Фроча, — сказал Стивенсон. — Мне нравится его стиль. Он мне отлично подходит. Он не из тех, кто бегает от соперника, он идет вперед. Я думаю, что могу его нокаутировать. Надеюсь, что бой с ним состоится в ближайшее время, и я завоюю чемпионский титул для Квебека в память об Эмануэле Стюарде». Ответ британца не заставил себя долго ждать. «Он сказал, что нокаутирует меня? Что ж, тигра не волнует мнение жертвы — поверьте, Адонис будет ягненком перед мясником, — сказал Фроч в интервью livefight.com. — Не желаю ему зла, но если он выйдет драться, он будет уничтожен за несколько раундов. У моих соперников есть два пути. Они могут либо бегать, клинчевать и победить решением судей, либо выйти драться по настоящему и быть нокаутированными».

Отметим, что Фроч готов выполнить свои обязательства по защите титула, однако намного больше его интересует матч-реванш с датчанином Миккелем Кесслером, действующим обладателем титула регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе, который победил его в конкурентном поединке в апреле 2010 года и с которым сейчас они ведут переговоры о бое. «Адонис выйдет драться, и мы могли бы устроить отличную битву, если он будет следующим соперником, а не Кесслер, — добавил Фроч. — Я отдаю Адонису должное: он в боях добился первого места в рейтинге, а я, как всем известно, ни от кого не бегаю. Он громко требует боя, и для меня это значит, то он хочет его, и это достойно одобрения. Но он будет уничтожен».

Руководство IBF назначило на 15 января торги на право организации поединка Фроч-Стивенсон, однако если до этого момента команда чемпиона сумеет согласовать все существенные условия объединительного поединка с Кесслером, организация не будет препятствовать его проведению. «Так как Фроч-Кесслер — это объединительный поединок, он имеет преимущество перед проведением обязательной защиты титула, и он будет разрешен, — сообщила в интервью ringtv.com Дженет Салазар, PR-директор IBF. — Но необходима информация о месте и дате проведения этого боя. Когда вся необходимая информация будет предоставлена, будут установлены определенные условия относительно обязательной защиты титула, но бой будет санционирован, так как это объединительный поединок».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть