Box
0
22 | Февраль | 2013 19:13

Серхио Мартинес: Через несколько лет Головкин станет королем среднего веса

Сильнейший боксер средней весовой категории 38-летний аргентинец Серхио Мартинес в прошлом сентябре победил единогласным решением судей 27-летнего мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего. В заключительном раунде Чавес сумел отправить Мартинеса в нокдаун, что мгновенно создало почву для реванша. Несмотря на общую убедительную победу, Мартинес готов провести с Чавесом второй поединок. Однако аргентинец будет настаивать на проведении расширенного тестирования на допинг, где кроме мочи на анализ будут брать кровь. Стоит отметить, что второй поединок обещает быть более успешным с коммерческой точки зрения, чем первый. Первый бой собрал 475 тысяч PPV, что принесло 25 миллионов долларов. Еще 3 миллиона удалось получить от продажи билетов.

Но перед Чавесом Мартинесу еще предстоит провести бой 27 апреля против британца Мартина Мюррея. Помимо реванша с мексиканцем у аргентинца есть еще один бой, который активно обсуждается уже сейчас — бой против казахстанца Геннадия Головкина, который многими считается вторым номером среднего веса вслед за Мартинесом.

«[Перед боем с Чавесом] должно быть более шести допинг-тестов, включая тест крови, в течение двух месяцев перед боем, — цитирует Мартинеса Boxingnews24.com. — Таковы мои условия. Что касается Головкина, которого тоже нужно рассматривать, как соперника, то думаю, через несколько лет он станет королем среднего веса. Но сначала бой с Мюрреем. Как только он состоится, тогда поговорим о Головкине».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть