Box
0
2 | Апрель | 2013 09:52

Андре Уорд: Интересные бои — Чавес, Головкин и Фроч

Один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 29-летний американец Андре Уорд рассказал о наиболее интересных для него поединках. Напомним, что Уорд не выходил на ринг с сентября прошлого года, поскольку в январе перенес операцию на плече и проходит процесс восстановления. (Перевод/озвучивание: Григорий Стангрит)


Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.


Текстовая версия для тех, у кого нет возможности прослушать интервью
 

— Кто твой следующий соперник? Ты лидер дивизиона и ты намного опережаешь всех остальных. Ты знаешь, кто бы это мог быть. Не собираешься ли ты сделать небольшой шаг назад и проверить свое плечо на более слабом сопернике или ты собираешься сразу же вернуться на высокий уровень?

— В ближайший месяц или около того нам уже нужно начать об этом разговаривать. Прямо сейчас, мы говорим о некоторых ребятах, но еще рано называть какие-то имена. Но я в той позиции, когда мне не нужно ни за кем охотиться. Мы посмотрим — в каком направлении двигаться и какое решение будет правильным относительно первого боя после возвращения. Конец этого года, начало следующего, первая четверть следующего года, cinco de mayo в следующем году. Я думаю, что бой, который хотят увидеть болельщики — это я против Чавеса-младшего. Я не вызываю на бой средневесов. Но он уже перерос средний вес, он собирается переходить во второй средний. И я не знаю, действительно ли фанаты хотят увидеть его в бою с Мартинесом вновь. Но если он перейдет во второй средний, мы должны встретиться. Это PPV-бой, это мегафайт. Я думаю, это бой, который фанаты действительно хотят увидеть.

— Определенно это денежный бой. Сейчас все воспринимается таким образом, как я уже говорил ты на голову выше всех. Ну, с точки зрения восприятия это же так?

— Я думаю, да.

— Следующим вызовом для тебя стал бы переход в полутяжелый вес и бои с ребятами из этой категории, хотя ты и нокаутировал короля этого веса Чеда Доусона. Бернард Хопкинс и еще несколько имен там, просто потому что они тяжелее тебя, могли бы выглядеть как более серьезный вызов для тебя.

— Послушайте. Полутяжелый вес — это категория, в которую я хочу перейти. Я хочу быть чемпионом в нескольких весовых категориях в какой-то момент. Но я не полутяжеловес в данный момент. Нет ситуации, когда я вынужден перейти в полутяжи. Я не могу допустить, чтобы мои победы над соперниками в суперсикс мне же и помешали. Работа моей команды — найти правильного соперника, найти правильную ситуацию. И они делают это. Он делают отличную работу, и мы продолжим делать отличную работу. Во втором среднем весе полно ребят. В некоторых других весах, ты смотришь и видишь, что никого нет. В нашей категории есть соперники. И даже если это реванш, реванш с Карлом Фрочем имеет смысл. В бою с Чавесом-младшим есть смысл. Головкин, он может со временем подняться во второй средний и тогда есть смысл в поединке с ним. Так что бои есть. Но это работа моей команды, и они делают прекрасную работу, чтобы я вышел против правильного соперника.

— Состоялся бой Риос-Альварадо, ты присутствовал на поединке. Это была отличная битва, как она тебе?

— Как фанат, я был фанатом еще до того, как начал боксировать, и я до сих пор фанат бокса. С точки зрения фаната, мы получили потрясающее выступление. Они делали то, что должны были делать. На самом деле, все было лучше, чем я думал. Риос делал то, что я от него и ожидал. Но Альварадо, у него был план. Он нанес больше, чем пропустил. У него был план и его план, разные маленькие вещи, которые он делал, они и сделали разницу, именно поэтому он и победил.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть