MMA
0
2 | Апрель | 2013 10:41

Родриго Ногейра рассказал о подготовке к бою с Фабрисио Вердумом

Легенда спорта, бывший чемпион Pride и временный чемпион UFC в тяжелой весовой категории Антонио Родриго Ногейра (34-7), готовясь ко второму поединку в карьере с Фабрисио Вердумом (16-5), надеется показать результат лучше, чем в 2006 году. В интервью sherdog.com Родриго рассказал о тренировках, поделился прогнозом на поединки своих напарников по команде Антонио Сильвы (18-4), брата Роджерио Ногейры (21-5), Андерсона Сильвы (33-4) и Джуниора дос Сантоса (15-2).

О рематче с Фабрисио Вердумом:
«В 2006 году я был гораздо ближе к пику своей формы. Сейчас люди говорят, что Вердум в более качественной форме, он на второй строчке рейтингов в UFC. Очевидно, что его карьера на подъеме. Но я в хорошей форме. Я знаю, что он улучшил ударную технику, я тоже достиг прогресса в этом аспекте, теперь у меня тяжелые удары. Вы увидите хороший бой. Я много тренируюсь, потому что мне скоро предстоит встреча с сильным соперником. Я тренируюсь больше обычного. Я буду готов и не думаю совсем о том, что его считают фаворитом. Тот, кто больше тренируется и есть фаворит.

Тренировки проходят очень хорошо. Вы могли видеть мои тренировки с Андерсоном Сильвой, мы работали над техникой муай-тай. Мы вернули в команду хорошего борца, который поможет Рожерио, он русский».

О поединке Андерсона Сильвы и Криса Вайдмана:
«Крис хороший борец и вроде бы неплохой ударник. Мне кажется, что он постарается повалить в партер Андерсона. А Сильва показал, что он в лучшей форме и его не так просто повалить. Мне кажется, что Андерсон будет обмениваться ударами в стойке, удерживать поединок в стойке и постарается завершить бой нокаутом».

О поединке Маурисио Хуа и брата Роджерио:
«Маурисио будет драться в стойке. Роджерио показал значительный прогресс в борьбе и его не легко повалить в партер. Роджерио лучше в стойке и поэтому в прошлый раз Маурисио валил его в партер. Но сейчас Роджерио подтянул навыки борьбы и улучшил технику в стойке. И я знаю, что Роджерио может победить его нокаутом или судейским решением. Роджерио теперь более опытен. Мне кажется, что преимуществами Рожерио будут навыки в стойке и в борьбе».

О поединке Марка Ханта и Джуниора дос Сантоса:
«Очень яркий поединок предстоит увидеть. Джуниор лучше двигается, у Марка Ханта тяжелый удар. Дос Сантосу нужно держать выгодную дистанцию, нельзя приближаться слишком близко или опускать руки. Но Джуниор гораздо более опытен и как только он выполнит точный удар… Если они войдут в клинч, у Джуниора лучше чувство соперника и борьба, он сможет повалить Марка в партер и выполнить прием. Но и в стойке Джуниор может провести поединок, сохраняя правильную дистанцию. Нужно быть готовым к опасным тяжелым ударам Ханта.

Джуниор один из самых молодых спортсменов нашей команды, он чемпион с хорошими навыками. Я верю в победу Джуниора в этом бою».

О поединке Антонио Сильвы и Кейна Веласкеса:
«Антонио двигается и наносит удары лучше, чем перед первым боем. Ему нужно справиться с тейкдаунами Веласкеса, захватом ноги и удержать поединок в стойке. И тогда Антонио покажет, как и в предыдущих боях, что у него есть тяжелый удар, способный нокаутировать Кейна».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть