•Трехкратный чемпион мира (2010, 2011, 2012).
•Четырехкратный чемпион Европы (2009, 2010, 2011, 2012).
•Финалист Первых Всемирных Игр боевых искусств (2010).
•Многократный чемпион России (2008 – 2011).
•Обладатель Кубка России по тайскому боксу (2009 – 2011).
•Чемпион Европы по версии WMC среди профессионалов.

Мастер-класс пройдет 23 апреля в 20.00 в клубе Fight Baza по адресу: ст. метро Беговая, 2-й Хорошевский проезд, 7 стр. 1.
Стоимость участия – 1000 рублей.
После мероприятия фото– и автографсессия с чемпионом.

Контакты организаторов:

Богачев Олег, +7 (916) 735 35 59

Артём Вахитов стремительно ворвался в элиту тайского бокса в 17 лет, когда практически неизвестным юниором выиграл чемпионат России. С тех пор воспитанник знаменитой кузбасской школы муайтай собрал внушительную коллекцию титулов на российской и мировой арене. Артём с боевыми искусствами познакомился в пять лет, когда начал заниматься каратэ в родном Прокопьевске Кемеровской области.

После переезда семьи в другой район города он был вынужден сменить специализацию на муайтай, благо по близости находилась знаменитая школа, воспитавшая Григория Дрозда, Станислава Макеева и другого прокопьевского чемпиона, капитана сборной России – Артёма Левина. Тайский бокс тут же увлёк начинающего бойца, и своё спортивное будущее Артём стал видеть исключительно в этой дисциплине.

В 2008 году Вахитов прошёл отбор на чемпионат России в составе региональной команды еще будучи юниором. Однако он не только не затерялся на взрослом уровне, но и сходу стал чемпионом страны. Последующие годы лишь подтвердили не случайность этого успеха и появление новой звезды на небосклоне муайтай. Вахитов ещё трижды выиграл национальный чемпионат и четырежды стал чемпионом Европы.

С детства своим кумиром Артём считал «железного» Майка Тайсона, чей стиль он старается исповедовать в ринге, а в жизни охотно пользуется цитатами великого боксёра. Своему обычному спокойствию за пределами ринга Вахитов противопоставляет злость и агрессию в бою, которая зачастую оборачивается для его соперников нокаутами и нокдаунами.

В 19 лет Вахитов впервые стал чемпионом мира, а через год защитил свой чемпионский титул. В 2010 году накануне Первых Всемирных игр боевых искусств в Пекине Вахитов считался фаворитом соревнований, однако в финале уступил спорным решением канадцу Саймону Маркусу. Тот оказался настолько неудобным соперником для россиянина, что победил его и в профессиональной Премьер-Лиге муайтай (Muaythai Premier League), где Вахитов в 2011 году выступил в целом успешно.

Свои первые профессиональные бои Артем провёл в 2009 году, а через год принял участие в представительном турнире на «Кубок Татнефти». Самым успешным в профессиональной карьере Вахитова стал 2011 год, когда он в Москве на турнире «Битва чемпионов-6» выиграл свой первый профессиональный титул и стал чемпионом Европы по версии WMC среди профессионалов. Бой против португальца Ванду Кабрала россиянин закончил техническим нокаутом в третьем раунде.

В 2012 году Артём Вахитов четвертый раз стал чемпионом Европы, и в третий раз на домашнем чемпионате в Санкт-Петербурге защитил титул чемпиона мира, в финале одержав победу над шведским тайбоксером Садибоу Су.

Сейчас, благодаря слаженной работе своей команды и поддержке друга и спонсора (компании ЗАО «Стройсервис») Артем Вахитов продолжает карьеру уже в новой для себя весовой категории – до 91 кг. «Я готов на все 100 процентов, в этой весовой категории я себя чувствую очень уютно, и думаю, что в этом весе завоюю как можно больше чемпионских титулов», – говорит Вахитов.