Box
0
9 | Май | 2013 17:11
Автор: А. Панчин

Никита Цзю: «Хочу перейти в профессионалы как можно раньше»

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю 15-летний Никита, также занимающийся боксом, не планирует выступать на Олимпийских играх-2020. Как рассказал юноша в интервью австралийской газете «Канберра таймс», он намерен как можно раньше перейти в профессионалы. Никита в данный момент тренируется в Австралийском институте спорта в Сиднее, готовясь к юниорскому чемпионату мира, который пройдет в этом году на Украине. По мнению специалистов, он мог бы стать реальным претендентом на первое в истории Австралии олимпийское «золото» в боксе, однако у самого юноши другие планы. «Олимпиада для меня будет слишком поздно, я хочу перейти в профессионалы как можно раньше, — сказал Никита Цзю. — Хочу отобраться на Игры Содружества, а затем перейти в профессиональный бокс. Мой отец рано это сделал, и я хочу как можно больше опыта получить именно в профессионалах».

Константин Цзю перешел в профессиональный бокс в 22 года, добившись больших успехов в любителях. Он завоевал «золото» чемпионата мира-1991 и переехал в Австралию заниматься профессиональным боксом за несколько месяцев до начала Олимпиады-1992. Никита проживает в Сиднее и тренируется в боксерском зале своего отца под руководством дяди.

 «Мне даже лучше, что отца нет рядом, поскольку это говорит о том, что я могу стать хорошим боксером даже без него, — отметил Никита. — Не люблю командные виды спорта, зависеть от других людей. Лучше работать на самого себя и добиваться результатов в одиночку». Никита выиграл уже три чемпионата Австралии в различных возрастах. Теперь он ставит перед собой задачу завоевать «золото» на юниорском первенстве мира, сообщает ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть