MMA
0
15 | Май | 2013 18:05
Автор: А. Панчин

Питер Грэхем проведет бой в России

pg.jpegАвстралийский супертяжеловес, ветеран К-1 Питер «Шеф» Грэхем, известный своими победами над Александром Емельяненко, Бадром Хари, Марком Хантом, Константином Глуховым и другими, проведет бой 2 июня в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп». Соперником Грэхема на международном турнире по К-1 «Global Fight club: CHALLENGE» станет российский нокаутер Салимгерей Расулов.

Для Грэхема это будет четвертый по счету визит в Россию, при этом три предыдущих завершились победами. Питер Грэхем имеет в послужном списке 7 побед (5 нокаутов) по ММА и 57 побед по кикбоксингу. Успешно выступая в профи по К-1, в 2001 году победил легендарного самоанца Марка Ханта. Затем Грэхем завоевал второй титул WKBF в супертяжелом весе, в 2003 году стал чемпионом Гран-при К-1 в Мельбурне, а через год выиграл турнир Kings of Oceania 2004. 


В 2006 году состоялся один из громких боев в карьере Грэхема против марокканского бойца Бадра Хари, завершившийся красивейшим нокаутом последнего. В 2010 году Питер победил нокаутом Александра Емельяненко, в 2012 — Константина Глухова.

Его соперник, махачкалинец, Салимгерей Расулов одержал в профессиональной карьере 11 побед (5 нокаутов), чемпион мира по панкратиону, чемпион мира по смешанным единоборствам, чемпион мира по ушу, начал профессионально выступать в смешанных единоборствах в 2007 году, в дебюте выиграв у португальца Бруно Фернандеса. Тренируется под руководством бывшего чемпиона UFC , киноактера Олега Тактарова. Салимгирей выступает в акцентированном взрывном стиле, яркой иллюстрацией которого может служить его бой против американского нокаутера Эстевеса Джонса.  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть