MMA
0
22 | Май | 2013 08:39

Прогнозы бойцов на главные бои UFC 160

160 poster.jpg
В ближайшую субботу в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 160, в котором чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес будет защищать пояс в поединке с Антонио Сильвой. Во втором по важности бою турнира бывший обладатель пояса чемпиона в тяжелом весе Джуниор дос Сантос проведет первый бой после потери титула. Его соперником станет новозеландец Марк Хант. Прогноз на предстоящие сражения дали бойцы UFC Брэндан Шауб, Йон МакКол, Джейк Элленбергер и главный тренер команды Kings MMA Рафаэль Кордейро.

Брэндан Шауб о поединке Джуниор дос Сантоса с Марком Хантом:
«Я ожидаю, что Джуниор в своей обычной манере быстрого передвижения будет сближаться и разрывать дистанцию, изматывая Марка быстрыми атаками. Он добьется победы техническим нокаутом в третьем раунде. Марк в свою очередь тоже опасный соперник. Если он попадет точно хотя бы одним ударом, то любому погасит свет. Так что это сражение — противостояние скорости и мощи. Думаю, что после поражения Джуниор покажет себя, воспользуется своими навыками быстрого передвижения, будет наносить быстрые атаки, рвать дистанцию, резать углы и побьет Йон МакКол о поединке Джуниора дос Сантоса и Марка Ханта:
«Честно говоря, я ставлю на Джуниора дос Сантоса. Но если он действительно будет вступать в обмен ударами с Марком Хантом, то эта идея обернется плохо. Его удары как удары молотом. Он просто идет на вас и бьет супер жестко. Мне нравятся смотреть такого типа бои. Я считаю, что дос Сантос будет опережать его на один шаг. Он скоростной и может принять удар. Очень немногие могут вынести такую мощь. Определенные бойцы могут наносить жесткие удары снова и снова, но Марк Хант бьет настолько сильно, что ломает вам кости лица. Сможет ли Джуниор держаться на дистанции и, резко ее сокращая, наносить удар? Некоторое время он может так делать. Сможет ли Марк Хант противостоять такой тактике? Потому что ничего другого ему не остается. Этот бой слишком сложен. Я ставлю на Джуниора. Он атлетичнее, возможно сильнее, выше, а значит и руки длиннее. Он сможет держать Марка на дистанции, что будет сложно, но он способен на это».

Рафаэль Кордейро о поединке Марка Ханта и Джуниора дос Сантоса:
«Должен получиться отличный бой. Думаю, что Джуниор нокаутирует Марка. Джуниор быстрее Ханта и в передвижении и в ударах. Бой не продлится все три раунда полностью. Будет хороший бой, и мы ждем его с нетерпением, потому что один из них будет драться с Фабрисио Вердумом, нашим чемпионом, бойцом, которого мы тренируем, чтобы сделать чемпионом. Нам не важно, кто из них победит, нам оба подходят».

Джейк Элленбергер о поединке Антонио «Бигфут» Сильвы с Кейном Веласкесом:
«Бигфут очень удивил меня в бою с Алистаром Оверимом. Предстоящий поединок будет отличаться от первой встречи бойцов. Не думаю, что бой завершится быстро, наоборот, он будет идти с переменным успехом. Кейн может контролировать, как должен проходить бой, будет ли сражение в партере или нет. Победителем я вижу Кейна, вероятно техническим нокаутом в поздних раундах, в третьем или четвертом».

Йон МакКол о поединке Антонио Сильвы и Кейна Веласкеса:
«Думаю, что в прошлый раз Кейн его удивил. Вряд ли Антонио победит, хотя он может. Он расстрелял Алистара, что было забавно. Но Кейн будет на шаг впереди него благодаря своей скорости. Антонио тяжело бьет, он хорош во всех областях. Но Кейн будет быстрее, к тому же он силен, силен как любой борец. Бой пойдет по тому же пути, только потребуется больше времени. Не уверен, что Кейну получится досрочно завершить бой».










Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть