Box
0
31 | Май | 2013 14:18

Константин Цзю: В подготовке к бою с Гильермо Джонсом были допущены ошибки

В команде российского боксера Дениса Лебедева могут произойти кадровые изменения. Тренер Лебедева Константин Цзю подтвердил эту информацию в разговоре с ИТАР-ТАСС. «Действительно, кто-то нашу команду может покинуть, — ответил Цзю на вопрос о возможных изменениях в тренерском штабе. — Конкретная информация появится после того, как команда соберется для анализа происходящего и начала подготовки к следующему бою».

Тренер отметил, что сам он останется в команде Лебедева. «Да, мы продолжаем работать», — сказал Цзю.

Бывший профессиональный боксер признался, что много думал над возможностью остановить бой Лебедева с Гильермо Джонсом, закончившийся в 11 раунде поражением российского спортсмена, на лице которого образовалась большая гематома.

«Я много думал об этом. Помните, в десятом раунде Джонс упал и еле-еле встал, — напомнил Цзю. — Это как бежать 10-километровый кросс — за 500 метров до финиша упасть и потом пытаться встать — это огромная нагрузка. Тот момент едва не стал переломным. В боксе каждую секунду что-то может поменяться, но получилось так, что в 11 раунде случился нокаут, хотя все могло быть наоборот».

Цзю выразил мнение, что в подготовке к бою были допущены ошибки. «Я считаю, что были шероховатости в общей физической подготовке. Лебедеву не хватило выносливости», — сказал тренер, добавивший, что его расстроила реакция болельщиков на исход боя.

«Никогда не думал, что у нас такие болельщики, в которых столько ненависти и зависти. Очень обидно. Лично для меня мнение таких болельщиков ничего не стоит, но, с другой стороны, я всегда делал работу для людей. К сожалению, эмоциональный бумеранг не возвращается», — сказал Цзю.

По его словам, в данный момент Лебедев отдыхает с семьей. А вопросы относительно дальнейших планов, в том числе о возможном поединке в рамках боксерского шоу,  главным событием которого должен стать поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, будут решаться после того, как Лебедев полностью восстановится.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть