Box
0
5 | Июнь | 2013 13:46

Карлос Молина: Я собираюсь выиграть каждый раунд и уйти с поясом

BOXCARLOSMOLINA.jpg

Свой первый бой за титул чемпиона мира мексиканец Карлос Молина мог провести еще в октябре 2009 года, однако его тогдашний промоутер Дон Кинг так и не организовал своему бойцу титульный бой, несмотря на обещания. Начав все сначала весной 2011 года, за 2 года без помощи крупного промоутера Молина добился статуса обязательного претендента на титул. 19 июля он проведет свой первый титульный поединок, когда встретится с чемпионом мира в первом среднем весе по версии IBF 34-летним американцем Ише Смитом. В интервью Unifiedboxing.com Молина рассказал о некоторых подробностях своего детства, а также о предстоящем поединке с Ише Смитом.

— Расскажи что-нибудь о себе. Что-то, чего мы можем не знать. О том, как ты рос в Чикаго.

— Кое-что, что люди могут не знать — я заядлый игрок в «Call of Duty». Я играю в свободное время после тренировок. Это мой способ расслабиться после долгих дней и недель тренировок.

Когда у меня есть возможность, я с удовольствием участвую в соревнованиях по бегу на 5 и 10 километров в Чикаго. Я участвую в 4-5 соревнованиях за лето в зависимости от графика моих боев. Бег — это самый первый спорт, в котором я соревновался. В средней школе, хоть и без особого желания, я присоединился к команде по бегу на пересеченной местности. Я стал ведущим бегуном в команде. Это было мое достижение, которое вместе с поддержкой моего тренера, позволило мне ходить в более хорошую школу за пределами моего района.

Для меня это было серьезным делом, потому что 26 улица в то время была одним из самых опасных мест для проживания в Чикаго. Многие мои знакомые сейчас в тюрьме или уже не с нами. В конце концов, я мог оказаться в совсем иной ситуации, чем сейчас, и я благодарен, что этого не произошло. Я надеюсь, своим успехом я помогу своему району и вдохновлю других сосредоточиться на школе и спорте вместо всех этих негативных вещей, которые окружают нас.

— Какой профессиональный или любительский бой был определяющим для тебя?

— Я поздно начал боксировать, в 18 лет, и моя любительская карьеры — это 6-1. Для меня каждый бой в профессионалах был определяющим, потому что я учился и рос как боец в каждом. Я извлек урок из каждого боя.

Мой первым бой с Хулио Сезаром Чавесом-младшим был очень жестким уроком на тему того, каким нечестным и непредсказуемым может быть бокс. Мой бой с Майком Альварадо был уроком о том, что нужно усовершенствовать мою агрессию и не начинать на тихой волне. Я думаю, бой с Эрисланди Ларой — это тот бой, который вывел меня в свет и открыл передо мной двери к большему количеству боев и разных возможностей. Даже несмотря на то, что, как мне кажется, я должен был получить победу в том бою, а не ничью.

— Был ли ты опустошен из-за ситуации в бою с Джеймсом Кирклендом? Ты хотел бы реванш? (Молина вел бой на карточках судей, но был дисквалифицирован из-за своего секунданта, который вышел на ринг, когда раунд еще не был завершен).

— Бой с Кирклендом — это без сомнения расстройство и разочарование. У меня нет сомнений, что я победил бы его, если бы бой продолжился. Я выигрывал у него на карточках судей до инцидента. Что касается реванша, то я более чем желаю драться с ним снова, но только если он пройдет допинг-тест, потому что я считаю, что он пытался жульничать. После боя он признался, что принял какую-ту «черную таблетку» перед боем. (Помимо этого Киркленд не сдал предматчевый допинг-тест, однако атлетическая комиссия разрешила ему выйти на поединок, тем самым нарушив собственные правила).

— У тебя бой с Ише Смитом, который на контракте у MayweatherPromotions. Сейчас MayweatherPromotionsочень популярна. Ты не чувствуешь дополнительного давления из-за его связи с Флойдом Мейвезером?

— Я с нетерпением жду моего боя с Ише Смитом. Для меня это огромная возможность. Я всю свою карьеру в этой позиции. Я дважды дрался с Чавесом-младшим, чей отец является одним из лучших боксеров в истории. Я был вынужден драться в родных городах моих соперников, перед местной толпой, с домашними промоутерами, дрался с любимцами публики. Но уже в самом начале карьеры я понял, что не имеет значения, кто перед тобой, я просто должен сконцентрироваться на сопернике. Бывало так, что тысячи фанатов меня освистывали, когда я выходил на бой, а потом приветствовали меня после боя.

В день боя, это только Ише и я. Я буду вести свой бой и делать то, ради чего я вышел, а именно — выиграть каждый раунд и уйти с поясом. Другого варианта для меня не существует.

— Видишь ли ты какие-нибудь слабые стороны у такого ветерана как Ише Смит, которые ты хотел бы использовать?

— Я думаю, что Ише обладает многими хорошими качествами, как ветеран этого спорта, он силен и, я уверен, хочет сохранить пояс. Я знаю, что я должен полностью выложиться, чтобы забрать титул. Я считаю, что Ише — хороший человек, и я уважаю его как бойца, но я с нетерпением жду момента, чтобы выйти на бой и быть конкурентным и агрессивным.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть