Box
0
28 | Июнь | 2013 08:15

Дэниэл Гил о поединке Головкин-Маклин

Чемпион IBF в среднем весе Дэниэл Гил поделился с mainevent.com.au своими мыслями относительно предстоящего 29 июня поединка между обладателем титула WBA в этом весе Геннадия Головкина и британцем Мэттью Маклином. «Не так давно я был близок к подписанию контракта на бой с обоими, особенно с Маклином, — рассказал Гил. — Это соперники высшего уровня, и бой должен быть очень интересным. У них совершенно разные стили и различные сильные стороны. Я буду внимательно смотреть бой, потому что я слежу за обоими, и думаю, многое станет понятно, в особенности о Головкине».

По мнению Гила, Головкин имеет больше шансов на победу, но Маклина нельзя сбрасывать со счетов, в особенности если бой перейдет в поздние раунды. «Я думаю, Головкин вероятно выиграет этот бой, но есть и большой шанс на обратное, — отметил австралиец. — Маклин умеет держать удар, и если он сможет выдержать напор Головкина в ранних раундах, тогда, посмотрим, что будет дальше. Я имею в виду, что Маклину может не хватить хорошей работы ног и скорости, чтобы победить. Поэтому у Маклина есть шанс, но я полагаю, что победит Головкин, возможно решением судей».

Гил также заявил, что не избегал и не будет избегать поединка с Головкиным. «Вовсе нет. В особенности на данном этапе, — сказал Гил. — У него еще не было настоящей проверки. И это делает бой с Маклином таким интересным, потому что Маклин должен выдержать ранний натиск Головкина. Головкин никогда не проводил 12 раундов на ринге. Я много раз делал это, и знаю, что такое десятый, одиннадцатый и двенадцатый раунды, когда ты ищешь в себе последние силы на борьбу. Я хорошо себя чувствую в поздних раундах, но еще не известно, как это получится у Головкина. Я не избегаю его или любого другого соперника, и если условия будут устраивать, мы встретимся на ринге».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть