MMA
0
30 | Июль | 2013 17:28

Джордж Сент-Пьер все еще считает Андерсона Сильву лучшим бойцом среди всех весовых категорий

 Сент-Пьер.jpg
Чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер не видит причин передвигать Андерсона Сильву с первом строчки рейтингов p4p. Поражение и потеря пояса Андерсоном не означает, что он не лучший боец, полагает Сент-Пьер. В интервью Джордж рассказал о бое Андерсона с Крисом Вайдманом и объяснил, чем ему понравился бой напарника по команде Рори МакДональда с Джейком Элленбергером.

О поединке Рори МакДональда над Джейком Элленбергером:
«Я считаю, что бой был отличным. Я написал Рори, что бой отличный. Он справился с очень и очень опасным соперником. Многие его начали критиковать, но истина в том, что мы все знали, что Рори побеждает. Он хорошо справлялся и побеждал Джейка. Чтобы изменить ход боя, Джейку нужно было рисковать. Если вы побеждаете в бою, то ваш соперник должен начать рисковать, чтобы изменить ход боя. Все видели, что он проигрывает.
О невозможности поединка с напарником по команде Рори МакДональдом:
« Мы с Рори друзья. Я не знаю, что и сказать. Мы пишем друг другу, звоним — мы друзья. Вы, репортеры, хотите создать конфликт между нами, но не получится. Мы близкие друзья. Есть множество способов выйти из сложившейся ситуации. Возможно, я могу перейти в более тяжелую весовую категорию, возможно — он. Есть и множество других вариантов. У меня есть планы на карьеру, но я не могу вам все рассказать. Есть и другие варианты. Но драться с Рори я не хочу.

Как человек, который знает бои, я могу сказать, что это отличный бой для Рори. С другой стороны, для Джейка, бой получился не очень хорошим. Я считаю, что ему следовало сделать что-нибудь, чтобы изменить ход боя. Он сделал кое-что в конце, но было слишком поздно. Нельзя устраивать размен с броулером, и Рори провел умный бой. Он не только справился с очень опасным соперником, но и еще сделал это относительно легко».

О поражении Андерсона Сильвы:
«Это поражение заставляет вас вспомнить, что даже лучшие могут проиграть. Одна ошибка может изменить всё. Для меня это стало предупреждением в некотором роде. Ведь и со мной это может произойти. Я чемпион и могу проиграть. Нельзя знать, что произойдет. Иногда люди переживают провал в момент, когда считают себя неуязвимыми. У нас сумасшедший спорт. Одна ошибка может все изменить. Не бывает уверенности в чем-либо. Такие вещи иногда случаются и встряхивают, проносятся мысли: «Черт, это может и со мной произойти». Но я не хочу, чтобы со мной произошло то же, поэтому я буду усердно работать.

Андерсон — гений. Во время боя он хочет заставить вас думать, что вы недостойны находиться в одной с ним клетке, потому что он слишком хорош, чтобы с вами сражаться. Он хочет, чтобы эта мысль появилась в голове соперника. Он гений.

Посмотрите на бой с Вайдманом. Он делает безумные вещи, но он не попал ни одним существенным ударов по Вайдману. Он нанес несколько ударов по ногам, но не смог нанести ни один удар, который бы причинил Вайдману существенный ущерб. Но благодаря своему стилю он заставил всех думать, что доминировал в бою. Он создает иллюзию, что очень умно, потому что этим он может заставить соперника сомневаться. Но Крис хорошо справился. Он сохранял концентрацию внимания. В один из моментов я опасался, что он начинает верить в эту иллюзию, но он устоял и выполнил свою работу. Очевидно, что Андерсон попался на удар. Но, несмотря ни на что, я продолжаю считать его лучшим в мире среди всех весовых категорий. Он просто допустил ошибку. Все зависело от соответствия стилей и Андерсон попался. Даже лучшие могут проигрывать. Когда я смотрел поединок, я полагал, что Крис победит исходя из его стиля и готовности. Конечно же, он мой друг и напарник по тренировкам и я болел за него, но просмотр заставил меня понять, что и лучшие могут проиграть. Я сейчас чемпион, а мгновение спустя все меняется. Если не сохранять концентрацию внимания, то один удар, один болевой или удушающий прием, одна ошибка — все может кардинально изменить бой. Этот поединок заставил меня понять, что мне требуется работать очень усердно, чтобы удерживать то, чем я владею.

Насколько я рад за Криса, настолько же я сочувствую Андерсону. Такое может произойти с любым. Не всегда самая лучшая команда побеждает в бейсболе, футболе, хоккее. Побеждает та команда, которая наиболее подготовлена и которая играет лучше. Так же и в боях. Не всегда лучший боец побеждает. Одерживает верх тот, кто лучше дерется в конкретном бою. Этого люди не понимают».

О своей подготовке к сопернику:
«Я нашел различных ребят, которые дерутся в похожем стиле. Я стараюсь вносить изменения в подготовку и становиться лучше».

О причинах проиграть в бою:
«Закон боев таков, что наносит ущерб тот удар, который вы не видите. Не обязательно он должен быть мощным. Посмотрите на поединок Криса с Андерсоном. Хук, которым Крис подловил Андерсона, не выглядел очень уж мощным, но он нокаутировал Сильву, потому что Сильва его не видел. Он его совсем не видел, потому что удар пришел сбоку. То же самое с ударом ногой, когда Карлос Кондит нанес тот удар по мне, или когда Мэтт Серра нанес тот первый удар, поваливший меня. Тот удар был наотмашь, но я его не видел. И Карлос нанес удар, который я не видел… » (По материалам fightersonlymag.com, mmajunkie.com, mmafighting.com, mmafightcorner.com) (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть