MMA
0
27 | Сентябрь | 2013 22:29

Интервью Эдуарда Вартаняна

.jpg

Интервью с участником второго бойцовского шоу «Легенда» Российским полусредневесом Эдуардом «Львиное сердце» Вартаняном, выступающий за «Клуб Единоборств №1». 8 ноября на малой спортивной арене «Лужники» проведет бой против французского мастера болевых приемов и удушений Флорана Беторангаля.

— Расскажите о своей подготовке. С кем тренируетесь?

— Подготовка проходит по плану, два раза в день шесть раз в неделю. Большое внимание уделяю физическим кондициям и работаю над техникой. Тренируюсь в «Клубе Единоборств № 1», в команде много разносторонних бойцов, поэтому проблем с подготовкой не испытываю.

— В клуб перешел Энрико Гогохия, удалось ли поработать в паре с ним?

— С Энрико поработать не удалось, так как тренировки у нас проходят в разное время. Но очень хотелось бы, это замечательный опыт, потому что Энрико отличный боец с хорошей техникой.

— Соперник известен своими болевыми и удушающими. Как планируете обороняться?

— У меня очень сильный и достойный соперник, выносливый и принципиальный. Конечно, это испытание для меня. Но у него есть недочеты, например в стойке, думаю, будем работать с таким учетом.

— Беторангаль — опытный боец, хватит ли вам навыков против него?

— Опыт моего соперника — только лишний вызов для меня и повод быть максимально сконцентрированным и сосредоточиться в бою. Но, как говорит мой тренер по боксу Иван Кирпа, дисциплина побеждает класс, поэтому навыков хватит.

— Какие еще наставления дает тренер?

— Основное наставление — всегда его слушать и точно придерживаться своего плана на бой. Мой тренер, Станислав Валерьевич Фомин, уделяет большое внимание стратегии навязать бой сопернику, для того чтобы он чувствовал себя некомфортно и совершал ошибки.

— Планируются ли еще бои?

— Сейчас я полностью сосредоточен на этот бой, пока еще рано говорить о следующих. Надо дойти до перекрестка, а потом уже заглядывать за поворот.

— Это ваш второй бой на «Легенде», что ожидаете от шоу в целом?

— На мой взгляд, шоу будет очень высокого уровня. Первая «Легенда» прошла просто отлично, вторая должна быть еще лучше. Ведь если и были какие-то ошибки, то сейчас они будут учтены и исправлены. Но самое главное это уникальный файткард, каждый бой принципиальный и с абсолютно непредсказуемым результатом.

— Какой бой ждете больше всего?

— Все бои интересные, но больше всего буду ждать четверку К-1.

— Ваши прогнозы на четверку К-1 и бой Емельяненко — Филипович?

— Считаю, что очень мотивирован Мелвин Манхоф, но и соперник у него серьезный — Забит Самедов, поэтому все может решить случайность. Что касается боя Мирко и Александра Емельяненко, у Мирко хорошая защита от тейкдаунов и он сильнее в стойке, поэтому, на мой взгляд, победит Крокоп.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть